Военный гарнизон проведёт пикет у здания Министерства обороны
«Требуем дать тепло в военных городках Московской области!» – под таким лозунгом 12 сентября в 14.00 у здания Министерства обороны РФ пройдёт пикет НП «Народная дружна» и жителей военного гарнизона Петровское Ленинского района Подмосковья.
Несмотря на приезд летом в Петровское председателя Правительства России Дмитрия Медведева и принятое на совещании федеральных министров решение о передаче военных городков в муниципальную собственность, Министерство обороны, по сообщению пресс-службы «Народной дружины», до сих пор ничего не делает для подготовки военных городков к холодам и саботирует их передачу в руки других собственников. В эту осень гарнизон Петровский входит в ещё более тяжёлом состоянии, чем в предыдущую: не готова к эксплуатации котельная (7 из 8 котлов нуждаются в капитальном ремонте), участки теплотрассы находятся в аварийном состоянии, давление воды не обеспечивает работу газовых колонок, напряжение в сети падает до 180 вольт, не производится уборка территории.
Представитель НП «Народная дружина»Алексей Митрюшин заявил: «Удивляет то, что ни приезд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, ни пристальное внимание областного Правительства и районной власти, ни многочисленные совещания не смогли изменить ситуацию в гарнизоне Петровский. Там по-прежнему абсолютно неготовы к отопительному сезону. Поэтому мы вынуждены вместе с отчаявшимися жителями, уже кричащими о помощи, выходить к зданию Министерства обороны в центр Москвы».