Марафонец-экстремал равсскажет как пробежать экватор
7 сентября в 15:00 В рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки 7 сентября в 15.00 марафонец-экстремал Андрей Чирков примет участие в презентации своей новой книги «Бег в радость».
Андрей Чирков, кандидат наук, марафонец - экстремал, пробежал расстояние более 2,5 земных экваторов, покорил 178 марафонов во всех частях света, в т. ч. в Антарктиде, на Килиманджаро, на Северном полюсе, где стал старейшим жителем Планеты, одолевшим этот марафон. Пробежав 42 раза через все меридианы, Чирков разделся и на глазах изумленной публики облился из ведра холодной водой на 30-градусном морозе. Член Ассоциации «Русские рекорды».
Новая книга Андрея Чиркова «Бег в радость», как и его предыдущий бестселлер, про оздоровительный бег и экстремальные эксперименты автора, его замечательных коллег, наших и зарубежных. В ней есть масса примеров, как с помощью физической активности люди решают проблемы со здоровьем, находят место в жизни, обнаруживают таланты, становятся счастливыми. Книга написана легко, с юмором, она обладает притягательностью самого бега. Она выпущена в подарочном исполнении: цветная твердая обложка с золотым тиснением, прошивкой страниц. На многочисленных фото изображены не только реальные события из жизни бегунов, но и фантазии марафонцев.
«Мне в беге нравится состояние полета. Когда одна нога уже оторвалась от земли, а другая еще не приземлилась. Это длится одно мгновение, но за марафон их набирается 42 тысячи. Мое самое ценное качество — заурядность, — говорит Чирков. — До 52 лет я был самый обычный неспортивный человек. И, если я пробежал сверхмарафон или марафон на Северном полюсе, люди думают: этот заурядный человек смог, то и я смогу!».