В Сочи стартует Международная олимпиада «Эрудиты планеты-2012»
В Сочи открывается Третий Всероссийский слет учителей. В связи с этим опубликован график заезда на мероприятие. С 4 по 14 июля – русский язык и литература, с 29 июня по 10 июля – география, астрономия, экология, картография, природоведение, с 7 по 14 июля – коррекционное и инклюзивное образование, психолого-социальное сопровождение образования и воспитания, социальные педагоги.
А с 24 по 31 августа – в дни школьных каникул – в гостевом доме «Даниэль», пос. Лоо, будет проводиться Международная олимпиада «Эрудиты планеты – Сочи-2012». Основной целью проведения олимпиады стала задача развития у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в «Эрудитах планеты - Сочи – 2012» позволит школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.
Помимо сдачи интеллектуальных тестов, участникам предстоит проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок, решении занимательных задач и оригинальных ребусов. Зачет проводится в личном и командном первенстве. Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы, медали, кубки, ценные подарки и призы.