Крым примет участников международного музыкального фестиваля
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Второго международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest прошло 22 июня 2012 года в Симферополе.
Праздник музыки на сей раз продлится с 29 по 31 августа, а проходить этот фестиваль будет в ялтинском концертном зале «Юбилейный», площадка которого превратится буквально в феерический аттракцион новейших достижений технологий шоу-бизнеса. На форум приглашены звезды отечественного и мирового шоу-бизнеса.
Благую идею – объединить людей через влияние музыки – поддержало руководство Верховного Совета АР Крым. Фестиваль нужен Крыму, а Крым нужен фестивалю. Таков был итог заседания оргкомитета, председателем которого избран первый зампредседателя Верховного Совета АР Крым С.Г. Донич.
Впереди – приятные суета и хлопоты – работа по подготовке и проведению уже второго музыкального мега-фестиваля, ставшего в прошлом году одним из главных событий в мировой музыкальной жизни. Многоголосье нашей планеты представляли лучшие голоса – Алла Пугачёва, София Ротару, Глория Гейнор, Демис Руссос, Александр Бард, Валерий Леонтьев и другие знаменитости.
Второй по счету фестивальный забег в Ялте, планируемый на конец августа, явит собой кардинальное обновление формата, неповторимые сюжеты трехдневных шоу, а также привлечение новейших технологий в структуру шоу.
Развлекательное и соревновательное шоу «Звезды зажигают!» заменит собой ранее существовавший международный конкурс молодых исполнителей, а своеобразным слоганом второго фестивального забега в Крыму будет «Три счастливых дня... у моря».
За три насыщенных и различных по своему колориту фестивальных дня в Ялте представят и новые программы, и любимых артистов, и дебютантов, а также массу музыкальных сюрпризов.
В первый день состоится открытие форума, позиционируемое как «Летний вечер в Ялте». Ожидается оригинальная сценография, 3D декорации, параллельные шоу на сцене, на крыше.
Второй день – музыкально-соревноватнельное шоу «Звезды зажигают!». Эта программа объединит легенд эстрады с исполнителями, которые только-только начинают свой путь. Выступление молодых артистов оценят и зрители, и звезды.
Третий день – «До свиданья, лето!» - яркое театрализованное шоу, где прозвучат песни Аллы Пугачевой и другие популярнейшие хиты.
Crimea Music Fest-2012 призвано обновить концертное пространство: будут активно функционировать все локации в зале, на крыше и даже... вертикальный лифт, связывающий основную сцену с площадкой над залом «Юбилейный». Сценографическое решение настолько удачно, что сцена приобретет возможность вариативно видоизменяться! Режиссеры-постановщики трехдневных мега-шоу – Михаил Крупиевский и Елена Коляденко.