Йохен Хан снова первый
Третий этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях прошёл 9-10 июня в пригороде Мадрида на автодроме Харама.
Этап собрал рекордные для этого сезона 24 пилота из 8 стран и порядка 25 000 зрителей. Команда Frankie Oxxo Truck Racing Team, за которую выступает единственный российский гонщик в Чемпионате Александр Львов, наконец, подготовила гоночные грузовики и впервые вышла на старт в этом сезоне.Однако грузовик для Львова все еще строится. По сообщению пресс-службы команды, осталось провести ряд работ по технической части, и команда надеется, что дебют россиянина в новом сезоне состоится на четвёртом этап в Ногаро (Франция).
Победителем третьего этапа стал Йохен Хан, удержавший первое место в общемзачете Чемпионата. Вторым стал Антонио Альбасете, замыкает тройку лидеров Маркус Острайх, что отражает положение дел и в общем зачёте.