Одноклассники позаботились о кошельке своих пользователей
Уникальную для рынка социальных сетей услугу – использование платных сервисов ресурса с отложенной оплатой – запустила 15 мая 2012 года социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group. Отныне каждый пользователь сможет при желании обратиться к платным сервисам Одноклассников и оплатить услуги в удобное для него время.
Сегодня на Одноклассниках существует около 200 различных сервисов: от оценок до видеозвонков. Только шесть из них являются платными: подарки, игры, оценки «5+», смайлы, невидимка, закрытый профиль. Раньше сервисы оплачивались пользователем в момент их приобретения, теперь же появилась возможность пользоваться ими тогда, когда они необходимы, внести деньги когда будет удобно. Пока возможность отложенной оплаты будет доступна на сервисе подарков, а в будущем реализована и на других проектах.
Для пользователя услуга будет выглядеть так: можно подарить значок или поставить оценку «5+», не задумываясь о наличии средств для оплаты на счету. Сумма долга будет списана после пополнения счета в Одноклассниках, причем без комиссии.
- Отложенная оплата – это уникальная услуга, которая показывает уровень доверия Одноклассников к своим пользователям. Мы действительно готовы предложить пользователям возможность оплачивать услуги в удобное для них время и не планируем зарабатывать комиссию на предоставлении услуги. На первых порах отложенная оплата будет предложена для сервиса подарков, но если пользователям это новшество понравится, то вероятно, что оплатить таким образом можно будет все или почти все услуги на Одноклассниках, – прокомментировал вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Илья Широков.
Пополнить свой счет на Одноклассниках сегодня возможно с помощью банковской карты, телефона, электронных денег или через терминал, но к самому распространенному способу – sms-оплата – прибегают более 60% пользователей социальной сети.