Начался новый этап в развитии Mail.Ru Games
Лидер восточноевропейской индустрии онлайн-развлечений Mail.Ru Games выходит на международный рынок мобильных игр. Мировым дебютом крупнейшего в России и СНГ издателя, оператора и разработчика онлайн-игр станет первая бесплатная игра ААА-класса для мобильных платформ от российского разработчика - «Джаггернаут: Месть Соверинга».
Рынок игр для мобильных устройств сегодня развивается невероятными темпами: объем этого сегмента развлечений эксперты оценивают в 7-8 миллиардов долларов, а к 2016 году, по мнению аналитиков из Juniper Research, объем вырастет до 20-25 миллиардов долларов.
«Джаггернаут: Месть Соверинга» - первый бесплатный проект ААА-класса от российских разработчиков. Игра изначально создавалась с прицелом на мировой рынок и выходит одновременно на английском и русском языках. Это пошаговая бесплатная однопользовательская игра ААА-класса для мобильных платформ, разработанная по мотивам оригинальной браузерной игры «Джаггернаут». Проект создан на одном из самых современных игровых движков Unity 3D. Игра создана в тесном сотрудничестве с разработчиками технологии. Результат - небывалое качество графики и высочайшая оптимизация приложения. Проект выходит для операционной системы iOS, а в ближайшее время появится версия для Android.
- Выпуск игры «Джаггернаут: Месть Соверинга» знаменует начало нового этапа в развитии игрового подразделения Mail.Ru Games. Мобильные игровые платформы уже доросли до проектов ААА-класса, однако издатели не часто радуют игроков бесплатными игровыми блокбастерами. «Месть Соверинга» - наш ответ на запросы публики. В течение 2012 года мы планируем выпустить более 10 мобильных проектов собственной разработки. Кроме того, мы активно выстраиваем партнерские отношения с независимыми студиями разработчиков игр для мобильных операционных систем, - заявил вице-президент Mail.Ru Group Владимир Никольский.