Экологи остановят вырубку российских лесов
Молодежный экологический форум «Гражданская кампания», организованный Движением политических экологов «Местные», пройдет 18 апреля 2012 года в УМЦ «Голицыно».
На мероприятии экологи и гражданские активисты из сорока регионов России обсудят федеральные и региональные экологические проблемы (в том числе вопросы строительства «Большой Москвы»), предложат уникальные проекты по минимизации вырубки лесных массивов, применению компенсационных посадок леса, разработают гражданские кампании по борьбе с нелегальными мусорными полигонами и свалками.
Ожидается также, что на форуме будет принято решение о создании экологической гражданской коалиции «ЭкоАтака». Эта коалиция станет ответом «псевдоэкологам», которые, в силу своей ангажированности и некомпетентности, видят каждодневную борьбу за чистоту окружающей среды исключительно полем для политических провокаций. «ЭкоАтака» будет формироваться не из сетевых хамов и уличных хулиганов, а из специалистов и сообществ, уже обладающих опытом, знаниями и технологиями, гораздо более эффективными, чем классические методы политической борьбы. Технологии и подходы, обсуждаемые на форуме, предполагают диалог между властью, гражданским обществом и бизнесом, и находятся в правовом поле.