На чемпионате по КУДО сойдутся сильнейшие
Девятнадцатый чемпионат России по КУДО - спортивного вида единоборств, включающих в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо и различных видов борьбы - состоится 4 февраля 2012 года в ДС «Динамо». Более 100 лучших спортсменов из разных регионов страны примут участие в этих состязаниях. Будущие участники уже прошли сложный отбор, и победители городских соревнований получили право выступить в чемпионате своего региона. На чемпионат Федерального округа прошли по два сильнейших спортсмена от каждого региона.
Финалисты чемпионата своего Федерального округа добились права принять участие в чемпионате России. Бои будут проходить в шести мужских категориях и одной женской. В чемпионате также примут участие бойцы, постоянно входящие в обойму сборной России: в категории 230 единиц ожидается яркое противостояние двукратного чемпиона мира, обладателя Кубка мира Эдгара Коляна и перспективного Сергея Челнокова, чемпиона России-2010.
- В 2013 году КУДО будет представлено на Международных Всемирных играх, пока в неофициальной программе. Это большой смотр различных видов спорта, которые претендуют на попадание в программу Олимпийских игр, можно сказать, это последняя ступень перед Олимпиадой. Россия сможет заявить лишь по одному бойцу в каждую из категорий, поэтому на Играх окажутся самые лучшие. Финальный состав сборной России для участия в Играх сформируется после чемпионата России-2013, - сообщил президент Федерации КУДО России Роман Анашкин.