Россияне узнали, кто развалил СССР
Публичная дискуссия «Горбачёв и Ельцин: кто прав? Причины распада СССР» состоится в Медиа-центре «ZAVTRA» («ПирО.Г.И на Сретенке») 19 декабря 2011 года. В мероприятии примет участие известный журналист и писатель Олег Мороз.
К участию в дискуссии также приглашены писатель и тележурналист, занимающийся проблемами международных отношений и истории XX века, Леонид Млечин, политический географ, аналитик и общественный деятель Дмитрий Орешкин.
Дискуссия проводится при поддержке Фонда Б.Н. Ельцина. В течение дискуссии будет проходить презентация книги презентацией книги Олега Мороза «Так кто же развалил Союз?».
Олег Павлович Мороз - писатель, журналист, член Союза писателей Москвы. Занимается политической публицистикой и документалистикой. С 1966 по 2002 год работал в «Литературной газете», затем на творческой работе. Автор нескольких сотен газетных и журнальных публикаций, более полутора десятков книг: «Так кто же развалил Союз?», «Так кто же расстрелял парламент?», «1996: как Зюганов не стал президентом», «Почему он выбрал Путина?»