Участников группы Smokie растрогала российская публика
Единственный в России сольный концерт легендарной группы Smokie состоялся 30 ноября 2011 года в ГЦКЗ Лужниках. Вместе на одной сцене с зарубежными рок-звездами выступил певец Александр Ягья. Он вышел на сцену первым и исполнил около десятка своих композиций, представив многочисленной публике свою сольную программу, которую зал принял артиста бурными овациями и долго не отпускал певца со сцены.
Во второй части программы на сцену уже поднялись долгожданные музыканты коллектива Smokie, взорвавшие зал своими нетленными хитами! Заполненный до отказа зал «России» ещё долго аплодировал артистам, требуя исполнить песни «на бис».
Посмотреть на выступление группы мировой величины – группу Smokie и поддержать своего друга и коллегу Александра Ягья собрались многие представители шоу-бизнеса. Здесь находилась как молодёжь – участники модного реалити-шоу «Каникулы в Мексике», так и корифеи эстрады – группы «Божья Коровка» и многие другие.
Свое удачное выступление музыканты решили отметить в ресторане «Chantant», что в отеле «Корстон». Многие гости, не успевшие на концерт из-за работы и бесконечных пробок, приехали туда, чтобы узнать из первых уст, как прошёл концерт и услышать мини-выступление артистов, которые с удовольствием выходили на сцену банкетного зала. На after-party присутствовали: Александр Песков, Катя Гордон, Маша Гузеева, Артём Лысков, Сабина Ахмедова, Денис Лесницкий, Елена Андреева, DJ Грув, INNA, Александр Ломинский, Александр Ягья, Владимир Брилёв, Варвара Комиссарова, Милана, Алекс Двин, Михаил Шуфутинский, Константин Крымский, Ринат Каримов, «Мираж», «Audio Girls».
По признанию участников группы Smokie, они были приятно удивлены дружным российским шоу-бизнесом, при этом иностранные певцы не чувствовали никакого дискомфорта в общении, и даже незнание языка не стало для них препятствием, а то, что на концерт и вечеринку пришла молодёжь – не могло не обрадовать культовых англичан.
- Это потрясающе, что на наш концерт пришла молодёжь, – сказал участник группы.– Они знают наши песни, подпевают, танцуют. Отличная энергетика царила в зале! Дружная обстановка, веселье, радость. Этот позитив передался и нам! Мы будем долго помнить это выступление в Москве! Спасибо вам всем! Надеемся, что мы очень скоро вернёмся!