Финал Ширяевской Биеннале на берегу Волги
Ширяевская Биеннале, крупнейшее событие в области современного искусства в Самарском регионе, стартовала в селе Ширяево на берегу Волги и собрала в этом году более 30 международных участников, среди которых художники из России, Германии, Швеции, Франции и Казахстана.
Среди проектов-участников:«Strange-stranger -strangest» (кураторы Ханс-Михаель Руппрехтер, Штутгарт, Германия, Владимир Логутов, Самара); «Пираты» (куратор Александр Панов, Москва); «Столкновение дискурсов» (куратор Мартин Шибли, Кальмар, Швеция); «В сумерках» (Группа «Projet Diligence»: Валентин Суке и Емили Печеда, Франция).
Неля Коржова, куратор Ширяевской Биеннале, напоминает, что внушительная международная команда будет производить новый художественный продуктпрямо на месте, а весь проект задуман как большая творческая лаборатория, «сделанная прямо здесь и сейчас».
Итог двухнедельного марафона создания художниками новых творческих объектов в традиционной русской деревне будет подведен 20 августа во время центрального события Ширяевской Биеннале –«Номадического шоу», которое начнется 20 августа в 11.20 часов на пристани в Ширяево.