Еврейская община заинтересована в традиционной молодежи
В Генеральной ассамблее Европейского совета еврейских общин (ECJC) по вопросам образования и молодежных программ, состоявшейся в Париже, приняли участие Члены Генерального совета Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Евгения Михалева (Россия) и Джемал Аджиашвили (Грузия) .
В качестве организаторов мероприятия выступили президент ECJC, глава Объединенной общины Украины Игорь Коломойский и вице-президент ECJC, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.
В мероприятии приняли участие сотни педагогов, руководителей общин, молодежных лидеров и специалистов в области неформального еврейского образования из стран СНГ, США, Израиля.
Таня Томсон, представитель еврейской общины Новой Зеландии в Генсовете ЕАЕК озвучила приветственное послание президента ЕАЕК Александра Машкевича, в котором говорится: "Работа по воспитанию и образованию молодежи является ключом к сохранению еврейского самосознания, самому существованию еврейского народа в будущем: Мы живем в невероятно насыщенном мире. Этот мир полон различных возможностей и соблазнов, особенно для молодых людей. И среди всех этих событий, возможностей и соблазнов наша Традиция может оказаться в стороне. Я надеюсь, что Генеральная Ассамблея будет в состоянии найти способы сохранить нашу Традицию для молодых людейи нашу молодежь для Традиции. Важно, что эта встреча объединила специалистов в формальном и неформальном еврейском образовании и профессиональных общинных работников. Именно в таком составе участники форума смогут более полно определить проблемы работы с молодежью и найти пути их решения".