Предотвращение пожара из духовки
Вечером 19 марта 2011 года экипаж ДПС в составе лейтенанта милиции Владимира Ванявина и лейтенанта милиции Чумаева Андрея контролировал движение автотранспорта в микрорайоне Владычной Слободы города Серпухов.
Внезапно к милиционерам подбежала женщина, которая кричала о пожаре в ее доме. Один из сотрудников стал вызывать подкрепление, другой же отправился на помощь чтобы попытаться предотвратить возгорание.
Лейтенант милиции В.Ванявин побежал к дому, где начинался пожар. Попытки достучаться до хозяев квартиры оказались безуспешными, а между тем из-под двери помещения уже начал просачиваться дым. Пробравшись в горящее помещение через окно, он оглянулся и увидел, как из духового шкафа плиты вырывается едкий и густой дым. Причиной возгорания оказалась стоявшая в духовке кастрюля со сгоревшими остатками еды.
Лейтенант, после того как загасил горевшую утварь и обследовал комнату, обнаружил и находящегося без сознания хозяина помещения. Будучи пьяным, хозяин уснул, поставив разогревать еду.
Мужчина был отправлен в больницу, где ему поставили диагноз – сильное отравление угарным газом. Помещение не пострадало.