Открытие личного сайта станет наиболее доступным делом
5 июля 2011 года в пресс-центре РИА «Новости» пройдет пресс-конференция компаний Microsoft и Infobox, посвященная запуску совместного проекта Nastart.ru. В ходе мероприятия спикеры расскажут о важности поддержки малого и среднего бизнеса при помощи инновационных технологий, о роли технологий в развитии малого и среднего бизнеса в России и за рубежом, о предпосылках создания сервиса Nastart.ru, его основных задачах и перспективах развития. На пресс-конференции будет проведена краткая презентация работы сервиса.
Nastart.ru – это бесплатный сервис, построенный на технологиях Microsoft, который позволяет предпринимателям без опыта в IT буквально в несколько кликов зарегистрировать доменное имя, воспользовавшись одним из готовых шаблонов, создать сайт своей компании, а также развернуть портал и систему электронной почты.
На конференции будут присутствовать президент Microsoft в России Николай Прянишников, генеральный директор Infobox Алексей Бахтиаров, руководитель представительства Microsoft в Северо-Западном федеральном округе Сергей Мальгин. В пресс-конференции примут участие представители правительства Санкт-Петербурга.