Чемпионы сойдутся в рукопашном бою
29 января 2011 года в ночном клубе «Мега Спейс» в городе Волжский состоится очередной турнир по боям в смешанном стиле профессиональной версии mix-fight «Кубок Сталинграда IV».
В рамках события пройдет 6 поединков в различных весовых категориях, в том числе супер-бой в весовой категории 65 кг, на котором встретятся Виджай Мамедов (Волгоград, чемпион России по самбо и дзюдо) и Марат Пеков (Кабардино-Балкарская Республика, чемпион мира по панкратиону).
Эксперт Интернет-портала по смешанным единоборствам Мовлади Арсакаев: «Виджай Мамедов, за плечами которого сильная база дзюдо и самбо, предпочитает вести поединок в партере и поймать соперника на один из многочисленных болевых приемов из своего арсенала. Марат Пеков, являясь представителем рукопашного боя и панкратиона, может преподнести сюрприз сопернику в стойке, но также очень успешно действует в партере, и большинство побед одержаны им именно на полу болевыми и удушающими приемами. В любом случае этот супер-бой станет поединком равных, достойных друг друга спортсменов».
Пресс-атташе профессионального бойцовского клуба «VolgogradFIGHT» Ксения Милованова: «2010 год запомнился нам победами волгоградских бойцов на крупных турнирах. В ноябре в Волгограде прошел довольно представительный Кубок России по mix-fight, на котором спортсмен нашего клуба, Шех-Магомед Арапханов выиграл титул чемпиона Европы по версии FN. В нынешнем году наши бойцы не отступят от установленных позиций в мире смешанных единоборств и продолжат завоевывать новые титулы и награды, приумножая победные традиции нашего города-героя».