Профессиональные воры пользовались супер-отмычками
Сотрудниками уголовного розыска на территории города Дзержинска Люберецкого района была задержана организованная преступная группа, занимавшаяся квартирными кражами. Взять преступников с поличным удалось после совершения очередной кражи.
В состав группы входили ранее судимые за аналогичные преступления 41-летний и 38-летний уроженцы города Раменское Московской области. В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия, ноутбук, шуба, а так же большой арсенал отмычек высочайшего качества, которые позволяли открывать различные замки.
Милиция появилась, когда преступники перегружали награбленное в автомашину «AUDI А6», которая непосредственно находилась вблизи места совершения преступления. Из автомобиля была изъята основная часть похищенного имущества из квартир. У одного из задержанных оказалось удостоверение сотрудника ФСБ, подлинность документа на данный момент устанавливает экспертиза. Несмотря на то что все улики свидетельствуют против задержанных, подозреваемые отказываются от дачи показаний.
Сейчас Следственным управлением при УВД по Люберецкому муниципальному району возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 158 – кража, и 222 УК РФ – незаконные хранение, перевозка или ношение оружия.
За совершения данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишение свободы до 6 лет. В отношении одного из подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго – подписка о невыезде.