Galla возродит иностранные хиты семидесятых
В прошлом году на российской эстраде появилась певица Galla с уникальным проектом, который предусматривает вдохнуть новую жизнь и придать свежее звучание западным хитам 1970-1980 годов и таким образом привлечь внимание молодых слушателей к легендарной музыке.
Саунд-продюсер Андрей Мисаилов с огромным интересом отнесся к этой идее, все идеи певицы Galla, её продюсеров Константина Бубнова и Андрея Мисаилова по звучанию фонограмм воплощает в жизнь легендарный звукорежиссер Юрий Воронов.
В 2010 году были записаны около десяти произведений, но вот работа по очистке прав на исполнение и издание на CD носителях ведётся до сих пор. Первыми, кто откликнулся стали Ricchi e Poveri. Именно поэтому на их хит «Come vorrei» уже снят клип, а композиция появилась в музыкальных сборниках. Так быстро вопрос разрешился во многом благодаря тому, что сейчас проходит год Италии в России и год России в Италии.
- Мы ориентируемся как на старшее поколение, для которых это песни их молодости, так и на молодёжь, которая даже родилась позже появления этих треков. Главным комплиментом для нас стали слова первых исполнителей этой песни: «Вы сделали её совершенно иной, но при этом не испортили». И это главная установка, которой мы придерживаемся при нашей работе, – рассказывает Galla.
Этим летом именно с этой песней певица выступит в рамках года культуры на одной из площадок Италии. Теперь она повышает уровень владения итальянским языком.