Налогообложение станет прозрачнее
25 мая 2011 года в Центре повышения квалификации состоится семинар на тему: «Оптимизации налогообложения. Налоговое планирование». На семинаре будут освещены вопросы о том, как жить без обналички и фирм-однодневок и не разориться.
На мероприятие приглашаются компании, пользующиеся «серыми» и «черными» схемами оптимизации налогов. Им будет представлена информация о том, как уйти от таких схем и при этом не уступить конкурентам, не уйти с рынка, также будет предложено найти законные альтернативы таким схемам, будет говориться о том, как платить налоги, но не переплачивать – вот основная идея налогового планирования без «помоек» и «черного нала».
Будет проводиться расчет налоговой нагрузки на примере - каковы будут (и будут ли) потери при отказе от «черных» схем, когда при этом можно сэкономить, как можно и как нельзя оптимизировать налоги в 2010 году с учетом изменений законодательства, судебной практики и тенденций развития правоприменения. Обзор изменений Налогового законодательства в 2010-2011 годов, как они повлияли на налоговые схемы, как госорганы планируют бороться с «черными» и «серыми» схемами в 2011 году.