Друзья засыпали Михаила Шуфутинского подарками
13 апреля 2011 года королю шансона Михаилу Шуфутинскому исполнилось 63 года. Свой день рождения маэстро отметил в компании друзей.
«На самом деле я никаких особых торжеств не планировал: как обычно, за пару дней стали звонить друзья и знакомые, и я решил всех приглашать домой. Народу собиралось все больше и больше, и когда стало понятно, что дома уже все не поместятся, я арендовал зал в одном из ресторанов. В итоге собралось более 40 гостей, в том числе часть моего коллектива, который со мной работает, около десяткк моих друзей с женами. Из артистических кругов был режиссер и композитор Юрий Шерлинг и его дочка Шура, с которой мы когда-то спели дуэт. Конечно же, был Вячеслав Добрынин, который не пропускает ни одного моего дня рождения. Мы с ним дружны уже очень много лет.
День рождения получился превеселый: гостей развлекало музыкальное трио, игравшее на балалайке и баяне. Звучали песни, была замечательная русская еда. Много съели, немало выпили и разных напитков. Скандалов и драк не было! Подарки самые разнообразные. Большую часть из них я даже еще не успел распаковать. Подарили отличное охотничье ружье, великолепный чайный фарфоровый сервиз, эксклюзивный фотоальбом, набор для игры в покер, дорожную сумку LV. Один мой товарищ подарил две изумительные фарфоровые скульптуры работы мастера Воробьева, сделанные еще в 1951 году. Они напомнили мне героев мультфильмов из детства. Очень много было подарено эксклюзивных и коллекционных бутылок хорошего алкоголя, огромное количество цветов: их набрался целый микроавтобус, сейчас она все стоят у меня дома. Я остался очень доволен праздником», - поделился впечатлениями Михаил Шуфутинский.