Полуночное веселье закончилось дракой
В начале марта 2011 года ночью сотрудники ОР ППСМ Лобненского ОВД при патрулировании города на служебном автомобиле увидели на одной из улиц двух молодых людей, тащивших под руки третьего мужчину, который, по всей видимости, был очень пьян. Когда машина милиции приблизилась к ним, молодые люди бросили мужчину и побежали. Поняв, что их совесть не чиста, милиционеры приняли решение задержать убегавших.
Задержать удалось одного из них, после чего он был доставлен в дежурную часть для объяснения. Второму удалось скрыться. Продолжая патрулировать территорию города и проезжая через дворы соседних домов, сотрудники ППС обнаружили двух дерущихся молодых людей, у одного из которых в руках был нож. Разняв драку, сотрудники милиции обнаружили у одного из них ножевое ранение в области живота. Вызвав карету скорой помощи, милиционеры оказали первую доврачебную помощь до ее приезда. После того как раненого поместили в больницу, всех участников ночного происшествия доставили в дежурную часть ОВД для разбирательства.
Следователю удалось установить картину произошедшего: два молодых жителя Дмитровского района отдыхали у знакомых в Долгопрудном. Закончив веселиться уже за полночь, они решили ехать домой на последней электричке до конечного пункта ст. Лобня, на которой они и вышли. Пройдя по перрону они увидели лежащего на автобусной остановке мужчину, подошли к нему и попытались привести его в чувство, однако мужчина был настолько пьян, что не мог ничего сказать, кроме того как показать направление своего дома. Осмотрев его карманы, они увидели, что ценных вещей у него нет, кроме пластиковой карты.
Молодые люди решили довести пьяного до ближайшего банкомата, где собирались обналичить его деньги, однако увидев проезжающий патрульный автомобиль, испугались, что их задержат с поличным. Бросив своего «друга», они попытались убежать. Тот, кому удалось изначально скрыться во дворах соседнего дома, увидел, что по тропинке идет молодой человек шатающейся походкой. У него возник умысел ограбить прохожего. Однако он не ожидал, что ему дадут отпор. Завязалась драка, в ходе которой потенциальная жертва незадачливого грабителя вытащила из кармана нож и пырнула своего обидчика в живот. В этот момент подоспела милиция и разняла драку. В отношении всех задержанных ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.