Мультиролики "Роллтон" расскажут о путешествиях Федора Конюхова
На экраны вышло долгожданное продолжение телевизионного ролика компании «Маревен Фуд Сэнтрал» – мультфильм Александра Петрова о путешествиях Федора Конюхова. Ролик лапши быстрого приготовления Роллтон – своеобразный анонс новой экспедиции отважного путешественника. Экспедиция диакона Федора Конюхова в Эфиопию стартует 20 марта и продлится до 30 апреля.
- Путь в 1200 км будем идти на верблюдах. Он проходит по территориям пяти различных народов и будет пролегать в основном в самых низинных, пустынных регионах, где проживают мусульмане, - делится планами путешественник.
При помощьи «Маревен Фуд Сэнтрал» Федор Конюхов сможет повторить легендарный марш-бросок нашего соотечественника, священнослужителя и офицера русской армии Александра Булатовича, путешествовавшего по Эфиопии в конце XIX - начале XX века.
- В 1901 году он построил Георгиевскую часовню на территории в 40 гектаров, предоставленных в дар России эфиопскими властями. В 1947 году советские дипломаты возвели новое здание посольства в Эфиопии, снеся Георгиевскую часовню. И вот теперь мы ее будем восстанавливать. Мультсериал «Роллтон» задуман как экранизация путешествия легендарного Федора Конюхова. Водопады и тропические леса, воинственные аборигены и примиряющая трапеза, смертельная опасность и победа над ней. Федор Конюхов и его новые приключения – всё это в новых сериях мультироликов «Роллтон».