Композитор Евгений Кобылянский заинтриговал своих поклонников
Российский продюсер и композитор Евгений Кобылянский, занимавшийся в течение долгого времени «открытием» новых звёзд, также сотрудничал и с маститыми артистами нашей эстрады. В частности, он являлся продюсером Григория Лепса, Тамары Гвердцители, Ольги Кормухиной. В качестве аранжировщика и композитора работал с Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Аллой Пугачёвой и многими другими. И в какое-то время Евгений понял, что немалый опыт в создании музыкального материала позволяет ему исполнять свои песни самостоятельно, тем более что превосходные вокальные данные ему не изменяют.
- Я сейчас чувствую себя у микрофона очень уверенно, в отличие от молодежи, которая пытается донести какие-то искусственные эмоции, практически не имея их за плечами. У меня же есть опыт и жизненный багаж, чтобы драматически суметь отобразить в песне ту или иную фразу, не сверяясь с учебником. Словом, есть осмысление исполняемого материала на более высоком уровне.
В готовящейся новой концертной программе, работа над которой уже идёт полным ходом, будут звучать как новые композиции маэстро, так и старые, полюбившиеся миллионами хиты: «Я слушал дождь», «Не печалься, девочка моя», «Танго разбитых сердец», которые есть в репертуаре Григория Лепса, песня «Мамины глаза» Тамары Гвердцители, «Вне сюжета» Валерия Леонтьева. В конце февраля на одну из новых песен будет снят видеоклип, а весной состоится презентация концертной программы и выпуск альбома.
- Даже хорошо известные песни зазвучат по-новому. Всё переплетено тонкими нитями: от песен к инструменталистке. В концерте будут участвовать знаковые музыканты мирового уровня, чем и будет он интересен. А я готовлю для всех сюрприз - дуэт с одним из артистов, с которым я работал ранее. А вот что это за песня и с кем она будет исполнена - станет известно только в день выступления», - интригует аудиторию Евгений.