Иметь квартиру в центре Калуги стало опасно для жизни
Калужанин С.Михайлин направил на имя президента России Д.А. Медведева открытое письмо, в котором говорится о том, что 21 ноября 2010г. родственник автора письма В.А. Михайлин внезапно умер на ул. Кирова, в самом центре Калуги. Далее в письме говорится о том, что данная смерть очень подозрительна и возможно носит криминальный характер, т.к. Михайлин никакими заболеваниями не страдал, вредных привычек не имел и вообще вел здоровый образ жизни.
Сотрудники морга предложили родственникам кремировать тело покойного, видимо, с целью сокрытия следов насильственной смерти, а официально причиной кончины там признали ишемическую болезнь сердца, хотя умерший такой болезнью не страдал и регулярно обследовался.
Одним из мотивов смерти Михайлина, говорится в письме, предположительно может являться его собственность - квартира в центре города на 1 этаже, идеально подходящая для устройства в ней магазина. Исходя из этих предположений, бывшая супруга умершего Михайлина буквально на следующий день обратилась с письменной просьбой в прокуратуру г. Калуги провести тщательную проверку всех обстоятельств смерти мужа. В случае подтверждения наличия криминала в его смерти жена просила о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ.
Уже прошло два месяца со дня вышеуказанных событий, но бывшая жена Михайлина никакого ответа так и не получила и возможно уже не получит. Такое положение дел вызывает, мягко говоря удивление, особенно после того, как всей стране стали известны кущевские преступления. Далее С. Михайлин просит президента дать указание провести тщательную проверку данных фактов и наказать виновных.