Погибший не был сотрудником спецслужб
25 декабря 2010 г. в ряде СМИ была опубликована информация о гибели сотрудника одной из российских спецслужб, якобы произошедшей в ходе разбирательств ДТП. Однако ГУВД по Московской области не располагает информацией о принадлежности погибшего 21-летнего жителя Люберецкого района к действующим сотрудникам специальных служб.
Ночью 25 декабря 2010 г. на Октябрьском проспекте в Люберцах был обнаружен труп 21-летнего местного жителя. Со слов свидетелей стало ясно, что автомобиль «Опель Омега», управляемый неизвестным мужчиной и автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 21-летнего местного жителя, совершили мелкое дорожно-транспортное происшествие на Октябрьском проспекте. В ходе выяснения отношений водитель автомобиля «Опель омега» несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 21-летнего пассажира автомобиля ВАЗ-2107, а также в водителя, причинив последнему рану плеча. От полученной травмы пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, его друг, водитель, госпитализирован. Стрелявший с места преступления скрылся.
Следственным отделом г. Люберцы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух лиц.
По «горячим следам» в Москве скрывшийся был найден, им оказался 41-летний житель Ростовской области. В настоящее время он задержан, ведется следствие с целью установления всех обстоятельств происшествия.