Дым отечества до сих пор шокирует иностранцев
В оздоровительных центрах в Татарстане, Анапе, Астрахани, Абхазии, на Алтае проходят реабилитацию дети из наиболее пострадавших от пожаров районов.
28 августа по информации Interfax.ru, в Одессу прибыла первая группа из 50 детей, из пострадавших от пожаров регионов Российской Федерации. Как сообщил в ходе встречи детей в пятницу глава Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук, дети пробудут в Одессе до 9 сентября. Отдыхать и поправлять здоровье они будут в детском лагере «Юный судоремонтник».
С 29 августа к первой группе присоединится вторая - из 150 ребят. По информации корреспондента РИА «Новости», запах дыма ощущался и сегодня 28.08.2010 г. на юге и юго-востоке Москвы. Районы затянула дымка. Министерство иностранных дел европейских стран по-прежнему предостерегает своих граждан от посещения Москвы, а также регионов центральной России.