Концерт для ветеранов не по вкусу городским управам
Артист Владимир Девятов ежегодно дает большой праздничный концерт на 9 мая. Но этот год особенный – юбилейный. Россия празднует 65 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. А Владимир Девятов свой собственный юбилей. В свете таких значимых дат, Владимир Девятов и фолк-группа «ЯR - Марка», при поддержке Правительства Москвы дает целую серию концертов для ветеранов.
К огромному сожалению, на деле оказалось, что не все управы московских округов оказались готовы предоставить необходимую для проведения концертов помощь, ссылаясь на нехватку средств в бюджетном фонде.
- И эти концерты, и ежегодные концерты на 9 мая я всегда играю бесплатно для наших ветеранов. Я считаю это своим патриотическим долгом, ведь и мои родственники погибали за свободу, за наше благополучие. Но все же есть независимый от нас технический персонал, без которого праздник не состоится, а их труд подлежит оплате. Конечно, мы изыщем способы, и концерты состоятся, но меня возмущает сложившаяся ситуация, - комментирует Владимир Девятов. - Мне странно слышать, что некоторые управы чинят подобные препятствия для их проведения. Теперь очень остро встал вопрос поиска спонсоров для продолжения намеченных концертов.