В Калининграде решали, откуда взять побольше крови
Второй в истории Службы крови и российского бизнес-сообщества протокол о социальном партнерстве между Федеральным медико-биологическим агентством России и Группой «Вестер» подписан в Калининграде. Документ зафиксировал добровольческую инициативу бизнеса, направленную на развитие института донорства в стране.
На подписании протокола в Калининграде 25 ноября присутствовали заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства России Дмитрий Зверев и Исполнительный директор Управляющей Компании Группы «Вестер» Максим Ульянов. Новый документ открывает сотрудничество в рамках государственной программы развития Службы крови в следующих направлениях:
- объединение усилий в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов и использование ресурсов для продвижения добровольного донорства крови и ее компонентов;
- ориентирование социальной политики компании на развитие здорового образа жизни сотрудников и развитие донорства крови в Российской Федерации;
- привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства крови и ее компонентов;
- информационная и организационная поддержка развития донорства крови и ее компонентов на территории Российской Федерации.
На встрече в штаб-квартире Группы «Вестер» заместитель руководителя ФМБА России Дмитрий Зверев отметил:
В первую очередь мы заключили соглашение о совместном развитии и совместных действиях в рамках реализации Программы развития Службы крови. Благодаря соглашению, мы сохраним и увеличим количество доноров не только в Калининграде, но и в остальных регионах присутствия группы «Вестер».
Максим Ульянов, Исполнительный директор Управляющей Компании Группы «Вестер» заверил представителя ФМБА России и собравшихся журналистов:
«Мы уже направляем усилия на то, чтобы сотрудники компании в Калининграде были проинформированы о Программе. Более того, мы будем прикладывать усилия по информированию клиентов группы «Вестер» о безвозмездном донорстве».
27 ноября в компании состоится «День донора» - первый после подписания соглашения. Что же касается протокола между «Вестер» и ФМБА России, то он будет действовать в течение трех лет.