Состоится «учредительное» заседание библиосалона «Редакция»
Первое заседание закрытого библиосалона «Редакция» состоится 5 февраля 2016 года в конференц-зале Библиотеки имени 1 мая, что на Ленинском проспекте.
В программе мероприятия представление Русского литературного центра, как стать резидентом РЛЦ, новые издательские проекты и массовые мероприятия центра «Редакция», презентация литературного проекта «Наследники дяди Гиляя» и книжной серии «Библиотека Русского географического общества». Ведет лекцию продюсер Русского литературного центра Никита С. Митрохин.
Речь пойдет о самопиаре современного писателя, о маленьких хитростях и больших тайнах на пути к массовым тиражам. Рассказывает главный редактор Русского литературного центра Александр Чистяков. Также пять авторских минут, свободный микрофон, представление участников встречи.
Библиосалон «Редакция» станет попыткой Русского литцентра позволить думающим, пишущим и читающим людям общаться, делиться творческими задумками и профессионально развиваться в непринужденной дружелюбной атмосфере, которую создадут радиоведущий Никита С. Митрохин и руководитель Форума гражданской поэзии «Часовые памяти» Александр Чистяков. На заседаниях клуба любой желающий может представлять на обсуждение своипроизведения, рассказать о новых проектах и творческих планах, находить новых друзей, единомышленников, партнеров. На наших творческих встречах будут обсуждаться животрепещущие проблемы современного литературного процесса, проходить круглые столы, презентации литературных проектов и СМИ.
Это будет первое, можно сказать «учредительное» заседание библиосалона «Редакция», а значит, у вас есть уникальная возможность стать одним из его основателей. Вы сможете внести свои предложения по организации работы клуба, предложить повестку будущих заседаний, высказать пожелания о том, кого из писателей и журналистов вы бы хотели увидеть и услышать в нашей «Редакции», поделиться своими креативными идеями с коллегами.
15 февраля в библиотеке им. 1 мая состоится закрытый кинопоказ и встреча с режиссером и сценаристом Александром И. Строевым (сериалы: «Не родись красивой», «Институт благородных девиц», «Участковый», «Тайная стража: смертельные игры», «Богатая и любимая и др.), а также показ его авторской кинокатрины «ЖЖ» - лауреата Выборгского кинофестиваля, лауреата премии «Серебряный крест».
Участники встречи смогут узнать из первых уст, как выбирают сюжеты и сценарии для кино и сериалов, как найти кинопродюсера, как правильно представить свой сценарий для театра, большого кино и телевидения.