Талант Никиты выведет музыку на качественно новую ступень
Российский певец Никита, исполнивший нашумевшие в свое время хиты «Улетели навсегда», «Однажды», «Отель», является легендой хаус-музыки и пионером электронного звучания в России. Музыкальный эстет и fashion-гуру, долго эпатировавший публику, Никита задумался о продюсировании. В послужном списке Никиты хит-парады и престижные награды, среди которых «Овация» и «Золотой граммофон».
Никита обладает талантом выпускать из-под своего пера качественную танцевальную музыку, и музыка это всегда опережает время. Хиты, исполняемые певцом, актуальны по сей день, а многие из них только начинают набирать популярность.
Считается, что голос Никиты - первый хаус-вокал в стране. В этом мнении сходятся все современные электронные музыканты, а трек «Улетели навсегда» стал флагманом российской хаус-музыки.
В 2011 и 2012 годах вышли противоречивые клипы Никиты - «Кометы» и «Танец в темноте», правда, многими эти сочинения были не поняты, многими критиковались, но вопреки всему оказались «Лучшими fashion-клипами».
Первым из российских артистов Никита выпустил полностью хаус-продукт «Теряю контроль» на широкую аудиторию, где соединил не только хаус-звучание, но и уникальный видеоряд. Такой стиль создания видеоклипов свойственен всем ведущим мировым электронным музыкантам.
Продюсированием собственного творчества Никита занимался с самого начала карьеры, чем и снискал славу скандального артиста, когда спорил с продюсером Юрием Айзеншписом относительно формата звучания музыки и настаивал на том, как должна звучать каждая нота в его песне. В 2013 году Никита отважился попробовать себя в качестве режиссера клипа «Иди навстречу» и снял шестиминутную историю о любви девушки и роботов, однако мысль о том, что современная музыка в России должна звучать иначе, чтобы конкурировать с мировой популярной музыкой, не оставляла Никиту никогда. И он пошел на смелый эксперимент, решив стать музыкальным продюсером своей давней подруги Татьяны Котовой и начав сотрудничество с записи дуэта на песню «Прости».
- Я считаю, что Таня несет в себе огромный потенциал, как артистка, который до сих пор никто не смог раскрыть. Я вижу потенциал, вижу, что можно сделать в музыке и в имидже. И надеюсь, скоро все увидят совсем другую певицу Татьяну Котову и услышат совершенно иную музыку! – поделился мыслями певец.