Арбитражный суд вынес беспрецедентное решение в адрес Альянса Зеленых
Апелляцию на решение Московского Арбитражного суда признать партию виновной в нанесении ущерба деловой репутации дочернему предприятию Газпрома - компании «Газпром-Нефтехим Салават» (Республика Башкортостан) - направил в Высший Арбитражный суд «Альянс Зеленых - Народная партия».
2 сентября 2013 года состоялось заседание суда, на котором было решено частично удовлетворить требования компании «Газпром-нефтехим Салават» и обязал политическую партию не только опубликовать на своем сайте опровержение сведений, якобы порочащих репутацию завода по производству ядовитой кислоты, но и выплатить компенсацию в размере 100000 рублей.
Адвокаты партии признали вердикт Арбитражного суда беспрецедентным решением, фактически запрещающим гражданам и партиям обращаться в контролирующие инстанции с просьбой проверить деятельность Газпрома.