Планшеты облегчат работу хабаровским учителям
Эксперимент по использованию планшетных компьютеров Prestigio стартовал в средних школах Дальневосточного региона.
Начался эксперимент с города Хабаровска. Преподавателям средних школ было передано 3200 планшетных компьютеров Prestigio, закупленных у одного из партнеров российского подразделения «АСБИС».
Планшеты Prestigio призваны облегчить работу школьных учителей Хабаровска. С их помощью педагоги смогут вести планирование, заполнять электронные журналы, готовиться к занятиям и проводить уроки.
Начальник управления образования городской администрации Ольга Тен сообщила, что выдача учителям планшетов – это только начало серьезной работы по укреплению и модернизации образовательного процесса на Дальнем Востоке.