Кольцо голливудской кинозвезды досталось Алене Кравец
Алена Кравец всегда имела страсть к дорогим украшениям, потому все изделия в ее коллекции уникальны и существуют в единственном экземпляре. Давней мечтой Алены было приобрести что-то из украшений, принадлежащих легендарным женщинам- мировым знаменитостям. Уже не первый раз она принимает участие в торгах на престижных аукционах, однако желаемые вещи почему-то уходи у певицы буквально из-под носа.
- В свое время я мечтала приобрести серьги из комплекта Элизабет Тэйлор. Специально прилетела на аукцион в Нью-Йорк. Решила, что куплю их во что бы то ни стало. Но за час до начала торгов было решено, комплект не будет продаваться по частям, а только полностью. Было очень обидно, - вспоминает Алена Кравец.
Но теперь Алене повезло: роскошное кольцо из коллекции великой Джины Лоллобриджиды досталось ей практически по номинально заявленной цене.
- Это был благотворительный аукцион. Все деньги, вырученные от продажи драгоценностей, госпожа Лоллобриджида направит на финансирование исследований стволовых клеток. Я восхищаюсь этой великой женщиной. Приклоняюсь перед ее красотой. Мне очень приятно, что теперь у меня есть частичка ее жизни в виде кольца. Накануне аукциона Джина призналась прессе, что спустя 65 лет она вернулась к ремеслу скульптура, которому когда-то обучалась в Риме. По словам актрисы, скульптор не нуждается в драгоценностях, и она решила, что пришло время поделиться ими с другими коллекционерами. На средства, полученные после этих торгов, Джина планирует построить в Италии научно-исследовательский госпиталь, работающей над исследованием стволовых клеток, - рассказала Алена Кравец.