Аудитория цифрового телевидения растет
Четвертая ежегодная церемония вручения Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра-2013» прошла 29 января 2013 года. Победу в номинации «Лучший детский зарубежный телеканал» одержал канал Nickelodeon, ставший, таким образом, двукратным обладателем премии.
Премия «Большая Цифра» функционирует с 2010 года. Цель премии - популяризовать новые технологии, услуги и контент среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. Принять участие в ней могут региональные и федеральные операторы, производители, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового телевидения, а также российские и зарубежные телеканалы различных тематик. Номинантов в четырех категориях оценивает профессиональное жюри.
- 2012 год стал для Nickelodeon настоящим прорывом: по сравнению с 2010 годом наша ежемесячная аудитория увеличилась в 9 раз и составила 10,8 млн. человек. Тот факт, что Nickelodeon удостоен премии «Большая Цифра» уже во второй раз, означает, что мнение зрителей и профессионалов совпадает, и это вдвойне приятно, - говорит генеральный директор Viacom International Media Networks в России и странах СНГ Елена Бальмонт. – Мы не намерены останавливаться на достигнутом и приложим все усилия, чтобы и дальше радовать российских детей и их родителей интересными и познавательными программами.
Канал Nickelodeon вещает на территории России на протяжении четырнадцати лет, предлагая вниманию детей разного возраста множество шоу и сериалов. В 2011 году VIMN расширил линейку детских телеканалов, транслирующих свои программы в странах СНГ, и запустил Nick Jr для самых маленьких зрителей и Nickelodeon HD, который демонстрирует любимые аудиторией проекты в широком формате.