Анна Чакветадзе покинула «Правое дело»
Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе покинула партию «Правое дело», объяснив это тем, что после провала на выборах в Госдуму и в региональные законодательные собрания партия не оправдала возложенных на неё ожиданий.
Как известно, после скандального ухода в сентябре 2012 года из партии Михаила Прохорова и его соратников, Анна Чакветадзе по приглашению Андрея Богданова украсила первую тройку предвыборного списка партии с целью вдохновить оставшихся членов «ПД» на новые политические свершения.
-Увы, по итогам выборов в Госдуму партия не набрала и процента. Многие из тех, кто стоял у истоков и принял участие в выборах, ушли из партии в другие, более успешные политические проекты, - сообщила А. Чакветадзе. - Я не из тех людей, кто принимает резкие или необдуманные решения. Я до последнего надеялась, что партия еще сможет о себе заявить и вернуться на политическую арену страны. Однако этого не произошло. Окончательно разочаровавшись в партии, я отправила заявление о своем выходе из «Правого дела». Я поняла, что мы друг другу больше не нужны.
Все свои силы А.Чакветадзе теперь сосредоточит на спортивных делах, выступая по просьбе международного спортивного канала Eurosport в качестве комментатора трансляций Australia Open. Вместе с тем, известная российская теннисистка активно занимается проектами по развитию детского спорта, которые в ближайшем будущем будут представлены общественности.