В Моем мире живут люди всех стран и возрастов
Восемь миллионов человек ежедневно посещают одну из самых популярных сетей рунета – Мой мир, просматривают 200 млн фотографий, пишут 1,5 млн микропостов и принимают 2,2 млн предложений дружбы.
Согласно исследованию, проведенному Mail.Ru Group, большая половина пользователей Моего мира – россияне (58,7%), а каждый пятый – житель Казахстана (19%). Третье место по численности занимают украинцы (8,7%). Заметная доля аудитории социальной сети живет в республике Беларусь (2,1%), в Киргизии (1,7%), Узбекистане (1,1%), Азербайджане (1%) и Молдавии (0,7%).
Большинство пользователей Моего мира живут в СНГ, вместе с тем социальную сеть любят и за его пределами. Так, аккаунты есть у жителей Германии (1,2%) и Турции (0,7%). Оказывается среди населения Моего мира больше женщин (64%), чем мужчин (36%). Ядро аудитории – молодые мужчины и женщины 18–34 лет: их в социальной сети 43%. Оживленно общаются в Моем мире также люди зрелого возраста: пользователей в возрасте 35–44 лет здесь 25%, а 45 лет и старше – 22%. На юных пользователей (до 18 лет) приходятся оставшиеся 10% аудитории.