LG стала партнёром Минздрава
Директор по связям с общественностью LG Electronics в России Татьяна Шахнес приняла участие в форуме по корпоративному волонтерству, состоявшемся в Общественной палате Российской Федерации, сообщает пресс-служба компании.
Организатором форума выступила Ассоциация Менеджеров России и Префектура Центрального административного округа г. Москвы. Целью Форума стал анализ опыта корпоративного волонтерства на современном этапе, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства бизнес – общество – власть в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, выявление и развитие технологий вовлечения молодых сотрудников коммерческих организаций в социальную работу.
Как говорится в сообщении LG: «Опыт и экспертиза компании LG Electronics стали примером успешного корпоративного волонтерства в таком значимом направлении как безвозмездное донорство крови. В 2009 году компания LG Electronics первой из бизнес-сообщества стала партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России».
Стоит напомнить, что за четыре года LG Electronics достигла значимых результатов: ¼ сотрудников компании являются добровольными донорами крови; проведено 36 дней донора, ряд из которых прошел совместно с бизнес-партнерами LG и крупными российскими медиа-холдингами; 26 известных и уважаемых представителей культурного сообщества и спортивной элиты России стали послами в области донорства; LG организовала более 25 лекций по корпоративному волонтерству для студентов российских ВУЗов. В этом году по инициативе LG Electronics к донорскому движению присоединились различные регионы России (в том числе, и такие стратегически и экономически важные, как Владивосток) и страны бывшего СНГ. Кроме того, LG приняла участие в таких знаковых проектах, как «Поезд инноваций и добрых дел», организованный Министерством спорта и туризма при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, и в очередной, уже третий раз, реализовала целый ряд активностей на Всероссийском молодежном форуме «Селигер».