Власти С.-Петербурга отправили митингующих на задворки
В ответ на намерения организаторов марша «За порядок в ЖКХ» власти Санкт-Петербурга предложили провести акцию в Полюстровском парке либо ограничиться митингом на Пионерской площади.
Напомним, что на днях организаторы марша «За порядок в ЖКХ» отправили уведомление в администрацию города о проведении 10 ноября шествия от площади Восстания до Пионерской площади и митинга в конечной точке.
Ответ Смольного не устроил организаторов акции, так как очевидно, что власти вновь пытаются отправить горожан в отдаленные парки, препятствуя проведению шествия. Организаторы будут настаивать на том, чтобы марш «За порядок в ЖКХ» прошел в центре Петербурга.
В основу шествия легло требование прекратить беспредел в сфере ЖКХ, остановить непомерный рост тарифов на коммунальные услуги, навести порядок в нормативах потребления и привести качество предоставляемых услуг в соответствие с их высокой стоимостью.
В инициативную группу по проведению марша «За порядок в ЖКХ» вошли лидер Петербургского отделения молодых социалистов России Андрей Давыдов, общественный активист, создатель сайта «Заливает.СПб» Фёдор Горожанко, депутат МО Автово Вадим Дегтярёв, политический деятель Дмитрий Жвания, зампредседателя Межрегионального профсоюза «Новые Профсоюзы» Пётр Принев, лидер общественного движения «За прямую демократию «Наше Время» Надежда Тихонова.