Квартирник Бублика шокировал Михаила Шуфутинского
Десятый музыкальный фестиваль «Бархатный шансон», одним из участников которого стал певец Михаил Бублик, состоялся недавно в Греции. На протяжении всей фестивальной недели в концертном зале отеля артисты удивляли зрителей своими новыми музыкальными программами. Среди звезд, прибывших на музыкальный праздник, были М. Шуфутинский, А. Новиков, С. Любавин, К. Голицына, Г. Кричевский, В. Курас, Ю. Гальцев и группа «Дюна».
Ярчайшим событием фестиваля стал «квартирник» Михаила Бублика, где артист в сопровождении гитары исполнял песни Окуджавы.
- В первый день, как только мы приехали, я позвонил своим друзьям и позвал их к себе в гости. Есть Миша Бублик, который пишет песни и поет, а есть тот, которому нравится творчество Окуджавы. У меня есть 50-минутная программа, состоящая из песен Булата Шалвовича, пропущенных через мою призму видения и ощущения этого мира. Там нет ни одного моего слова, только его песни. Это история о любви в целом: к своей родине, женщине, история о войне и гражданской позиции человека, – комментирует Михаил Бублик.
- Когда Миша пригласил меня на квартирник, я даже не представлял, что именно это будет. То, что я услышал, меня потрясло до глубины души. Я до сих пор нахожусь в полном восторге. Булат Окуджава – мой кумир. Я знал его живым и, будучи студентом, ходил на его концерты в Лужники. До сих пор знаю всё наизусть. Мы пели песни Окуджавы, когда я был ещё пацаном и только начинал заниматься музыкой.
Миша открылся для меня с новой стороны как невероятный талант, суперчеловек, великолепный и потрясающий певец. Этот вечер и то, что сделал Миша, – важнее любого концерта, дороже любого мероприятия. Я получил такое удовольствие, что даже нельзя описать в нескольких строчках, - поделился впечатлениями Михаил Шуфутинский.