Является ли рынок без подделок и контрафакта утопией?
Пресс-конференция первого Международного Форума «Антиконтрафакт 2012» на тему «Цивилизованный рынок без подделок и контрафакта: реальность или утопия» состоится 10 октября 2012 года в РИА РБК.
К обсуждению будут представлены следующие вопросы: пути совершенствования государственной политики в сфере развития цивилизованного рынка товаров и услуг; оптимизация системы мер противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции; защита прав потребителей, влияние контрафактной и поддельной продукции здоровье и благосостояние граждан международное сотрудничества в области защиты прав потребителей; международная кооперация в сфере защиты интеллектуальной собственности и противодействия обороту контрафакта и подделок, поиск путей взаимодействия; защита интеллектуальной собственности и инновационное развитие России: баланс интересов.
В пресс-конференции примут участие: заместитель председателя организационного комитета «Антиконтрафакт-2012», президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, генерал-майор полиции Асламбек Аслаханов; начальник ГУЭБиПК МВД России, генерал-майор полиции Денис Сугробов; руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко; представители посольств США и Израиля.
В ходе пресс-конференции прозвучат ответы на вопросы Интернет-аудитории сайта www.rbc.ru и представителей СМИ. Журналисты смогут задать вопросы спикерам как в пресс-центре РБК, так и в режиме удаленного доступа.