Новый Mail.Ru Агент 3.2
В Агенте для OS X версии 3.2 появилась возможность бесплатных голосовых и видеозвонков. При реализации этой функции использовалась специально созданная библиотека, построенная на открытом решении WebRTC, которое также применяется в Агенте для ОС Windows. Разработка велась в собственной VoIP - лаборатории IM - подразделения Mail.Ru Group.
Другим важным нововведением стала интеграция с Центром уведомлений OS X 10.8 Mountain Lion. Теперь все входящие сообщения удобно отображаются в единой панели центра, что позволяет всегда быть в курсе всех поступивших запросов.
Обновление интерфейса Агента позволило приблизить его к классическому дизайну приложений для OS X. Теперь все диалоги располагаются в виде закладок, между которыми легко переключаться, и окна с перепиской не затеряются среди других открытых приложений.
Агент и ICQ включают в себя весь спектр возможностей, которые могут понадобиться пользователям: текстовое, голосовое и видеообщение, конференции, обмен файлами, бесплатные SMS.