Бета-пресс
Общество Политика Регионы Интервью Экономика За рубежом СССР Техно Культура Литература новости карта ссылки Реклама:
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Счётчики:
правильный HTML5 правильный CSS Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Актуальная История

Обретение истины через чип

1 июля 2011, 12:50
Версия для печати
Добавить в закладки
Найдется ли ответ на главный вопрос

Опубликованная на Интернет-портале «Ньюслэнд» статья «Лежание в истине: что сможет объединить Россию» наводит на размышление о том, что российское православие движется абсолютно параллельно всему тому, что происходят в нашей стране. Автор статьи пытается возразить выражению «Стояние за Истину», все чаще употребляемому на православных сайтах: «Вот вы стоите, а на миллионы детей России льют помои, который принято называть культурой цивилизации. Вот вы стоите, а в банях, на дорогах, - сотни русских дочек обслуживают их отцов, так полюбивших молодую плоть России. Вот вы стоите, а Чубайс с командой на-но-нистов готовит вам новые паспорта, которые будут вкручиваться в башку. Вот вы стоите, но где вы, русские православные, вас 100 миллионов человек, где вы, и кто видит это ваше стояние, кому мешает оно, и что оно решает для детей, которые и без чипа полюбили свой «Пепси» этого газированного безумием мира?»

Что означает - «За Истину»? – задает вопрос автор. Существует так много координаторов православных движений, которые ничего не могут скоординировать: такое чувство, что «павловы» и «аполлосовы» никак не определятся, - к кому из людей им примкнуть. Но существует только одна Россия, которая ныне раздельна, которая не может сгруппироваться даже в православии, забыв о человеческих мелких противоречиях, о соринках в глазу брата, объединиться лишь по одному признаку: «Люблю Истину и ненавижу ложь, - хочу Святую Русь и ненавижу блудную». Сколько разных истин у православных, сколько разных Святых Русей нужно построить этим организаторам? А ведь и Истина одна, которая Христос, и Русь Святая - одна, в которой бессмысленно стоять, пока зло трудится.

Сколько времени вы будете стоять, как партизаны, словно в окружении в этом свободном демоно-кратическом строе, и сколько времени вы будете выбирать людей, а не Бога? Сколько времени вы будете ждать личного совершенства каждого, отступая всем народом, оставляя врагу своих детей на воспитание? Вы думаете, - дальше будет проще возражать? Когда воткнут чип,- вы станете принтерами, сможете только печатать задание компьютера.

А может вы готовитесь сразу в Небо, но зачем тогда весь этот кипеш недовольных по всей России, - умирайте спокойно, - Земля - не ваша территория? Зачем писать письма президенту, - он решит за вас вашу Истину? Он имеет свою, которая очевидно не совпадает с вашей, - это на-но истина, и на-но любовь, - ведь о них он говорит чуть не каждый день. Вы обойдёте всех старцев, но не отыщите Истину, - Она - Христос, а Он на Небесах и надеется, - «да будет воля Твоя как на Небесах и на Земле». Земля участвует в православии, она не отменяется им. Господь из откровений Иоанна говорит: «Выйди из вавилонской блудницы, народ Мой», но народ сомневается: «А может это не мы?», а может это ещё не блуд, может не вавилонская блудница эта сука, развалившаяся своим задом на водах-народов, может ещё не время? «А кто этот народ?», - спрошу я тебя, паломник к святыням, - выйди из автобуса на стоянке, наверняка найдёшь красный фонарь в глазах малолетней дурочки, которая не знает иного способа заработать, - отцы не предлагают ей иной перспективы. Посмотри в её глаза и узнай русскую дочь блуда на Земле Истины.

Блудница сидит на водах народов, а народ разделён и ждёт чуда, имея по три чуда в год. Но какого чуда он ждёт, - что отменятся чудеса? А ведь многие задают себе такой вопрос - как Господь терпит этих фарисеев, изменивших национальность на евро-русских? Которые как первосвященники иудейские говорят - «иначе захватят нас», - да вас уже давно захватил ваш трусливый и жадный, предательский страх коллаборационистов. «Они были неправы перед Богом, и поэтому у них землетрясение»,- говорит верховный жрец. Но не был ли прошлогодний пожар тем чудом на этой Земле, о котором можно сделать подобный же вывод? На такие чудеса надеется лежащий в коме православный народ? Где купить такой большой электрошокер, чтобы привести его к покаянию, которое означает - «объединись, встань, перекрестись, оборви провода, постройся, присягни на верность Истине»? Нужно ли совершенство каждого, нужно ли личное совершенство там, где уничтожают твой род, твоих детей и семью, личность и пол, уничтожая русскую душу, но восстанавливая каменные храмы?

Сколько ты будешь лежать ещё, бессильное, безвольное, неумное, разобщённое и гордое существо, сколько времени тебе нужно ещё для сна, чтобы он не перетёк в на-но блудный сон твоих детей? Сколько времени ты будешь ещё вспоминать свою Истину, которую потерял так давно и никак не обретёшь?

Нужно не лежание, ни стояние, ни ползание, нужно деланье в Истине,- «вера без дел мертва». И таким деланием должно стать всё, подобное деланию Христа,- «накормить и напоить голодных», дать работу, занятия молодым, позаботиться о нищих и стариках, сохранить Россию, а для нас значит - экономика, культура, образование и воспитание, армия и философия, идеология и сельское хозяйство. Значит - выгнать из Храма торгующих Духом Святым, определиться с русским словом, «данет», оставив только «да» Истине и нет лжи. Истина с ложью не может найти компромисса,- Христос не подписывает договорённостей с антихристом. И лежание в Истине невозможно,- возможно лишь умирание в Ней. Потому что стояший должен хотеть идти, идущий хотеть бежать, а бегущий - хотеть полёта.

Сколько будет движений, братств и организаций в Святой Руси,- нужно одно, и нужно объединяться с ним. Пусть это будет «Народный Собор», если подтвердит желание ожить,- он самое заметное сегодня движение. Но чтобы туда пошёл народ, нужно перестать быть координаторами,- Координатор всегда на Небесах, и нужно примыкать не к Народному Собору, а к Истине, примыкать тем, кому нужна Она на Земле. Не нужно раскалывать Церковь - колющий всегда неправ, но нельзя и стать на-но Церковью,- ведь именно такую перспективу риcует компромисс Церкви с властью чипо-line.

Церковь - не политическая организация,- она имеет жёсткую иерархию,- только Патриарх может сказать слово за всю Церковь. Но больное Тело Христово орёт,- пусть передаёт от каждой клетки - каждому нерву-священнику свою боль,- пусть эта боль собирается и ударяет в мозг,- пусть и он болит от боли своего тела. Пусть тело кормит вола молотящего, а не сонного упрямого мула, который заблудился. И право имеет не кормить его и вовсе, если он тянет народ в рабство дьяволу. И право имеет показать душе, что она врёт, что стала слепа. Пусть после проповеди в одну сторону священник выслушает вопросы в другую сторону, и отошлёт их наверх. Так Господь устроил - мозгу всегда больнее, чем руке. Мозгу больно за руку. А душе и подавно. Но в мозгу правят тараканы без царя в голове, а душа заставляет пить успокоительное для умирающего. Церковь без обратной связи, забывшая слово «Русская» в своём названии.

Движение, партия или организация - это не важно,- они не будут зарегистрированы властью как и «Великая Россия», и только разделят людей. А нужно стать не только молитвенным единством, а действительным. И союзниками могут быть все - коммунисты и мусульмане, католики и атеисты, все люди, кто хочет России добра, потому что её добивают именно разделением. И даже вы «единомысленные» - разделены на 100 миллионов православий. Движение или партия не важны - они лишь средство. Главное, чтобы в них были люди, которые скажут: «Если с нами Бог, кто против нас?», и сделают, а не доломают до конца Россию, а пока лишь мертвые с косами стоят, и тишина.


  
21 июля 2021 13:33
2 декабря 2020 01:18
27 сентября 2020 15:54
31 августа 2020 10:08
27 августа 2020 23:22
27 августа 2020 23:02
12 августа 2020 10:55
31 июля 2020 15:54
18 июня 2020 23:00
17 мая 2020 01:47
21 апреля 2020 12:50
21 апреля 2020 12:34
1 апреля 2020 00:00
19 марта 2020 12:33
18 марта 2020 19:37
17 марта 2020 12:22
7 марта 2020 18:32
1 марта 2020 00:00
21 февраля 2020 23:57
15 февраля 2020 21:16
21 декабря 2019 18:33
28 октября 2019 23:27
27 октября 2019 12:30
11 октября 2019 19:29
13 мая 2019 11:37
9 января 2019 03:11
9 января 2019 02:37
28 декабря 2018 00:00
Все новости...
Информационное агентство "Бета-пресс".
Связь с редакцией. Email: post (на) beta-press.ru
Мобильная версия сайта