Beta Press
Будущее бывшей Украины обсудили в Питере
Будущее бывшей Украины обсудили в Питере Маргарита Коровина Игорь Стрелков   20 мая 2015, 09:00
 
Эксперты по б.Украине съехались в Санкт-Петербург

16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Амбасадор» прошла конференция «Украинский кризис и глобальная политика», организованная Российским Институтом Стратегических Исследований (РИСИ).

Конференция состояла из двух частей. В первой части выступали Тамара Гузенкова, Игорь Стрелков, О.Неменский и другие. Во второй части выступили протоирей о. Александр Пелин, Владимир Рогов, Борис Рожин, Валерий Коровин и т.д.

Но всё же больше всего впечатление на публику произвели Рогов, который выступал даже не один раз и всегда продолжительно, Коровин, ну и, конечно – легендарный бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков! Темой его доклада была ситуация на Донбассе и возможный сценарий развития событий.

«Сурковым и его олигархическими пособниками в ЛНР и ДНР никакого государственного строительства не ведется. Ни руководство ЛДНР, ни их кураторы никаких народных республик строить не собираются. Вместе с таможенной политикой, возвращением прежних чиновников Украины ситуация близится к катастрофической», - заявил Стрелков.

Больше всего неодобрения участников получил о. Александр Пелин. Темой своего доклада он выбрал символику религиозной составляющей в вооружённом противостоянии на Украине.

На мероприятие были также приглашены представители бывшего государства Украины (Р.Ищенко, А.Гурьянов, Е.Кваснюк и другие), а также Казахстана (А.Князев), Турции (Хасан Канболат).

Мероприятие завершилось свободной дискуссией «перспективы выхода из украинского кризиса». В дискуссии участвовали Пётр Горбунов, Андрей Коваленко и многие другие эксперты и общественные деятели.

Маргарита Коровина  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/491