Beta Press
Кому выгодна экономическая смерть России
  6 февраля 2013, 14:04
 
Еще не вечер, господа, еще не вечер!

М.В. Трофимов из Саратова обратился на Интернет-портал бета-пресс с просьбой помочь достучаться до экономического блока российского правительства, чтобы, пока не поздно, сделать какие-то шаги по выводу из затянувшегося кризиса российскую экономику. Автор письма предлагает ввести механизм закрепления (обеспечения) национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства на базе нашей российской действительности.

В письме приводится цитата Л.Н. Толстого: «Для того чтобы быть услышанным людьми, надо говорить с Голгофы, запечатлеть истину страданиями, а лучше – смертью!». И неспроста! Ведь, как справедливо замечает автор письма, быть услышанным правящими мира сего не только не просто, но порой невозможно, а если это и происходит, то ценой неимоверных усилий, связанных не только со здоровьем, но и с жизнью.

«Российская реальность наполнена не только проблемами, но и интеллектуальным, сырьевым, производственно-промышленным капиталом страны, который весьма внушителен, - пишет автор письма. - По данным РАН на одного россиянина приходится: 141 тонна нефти; 32000 тонн газа; 1364 тонны угля; 338 тонн железной руды. На одного западного европейца: 4 тонны нефти; 2000 тонны газа; 131 тонна угля; 52 тонны железной руды. И объединение в единую силу природного, промышленного, финансового, интеллектуального капитала страны может спасти Россию!

Более 20 лет интеллектуальные импотенты от науки и моральные уроды от власти, закидывая Россию вредоносными идеями западных «аналитиков», строчат статьи предрекающие России скорую погибель. Еще не вечер, господа, еще не вечер!!!

Уверен: России, как тонущему человеку, не сотни брошенных в воду инструкций по плаванью нужны, а «точка опоры», твердо встав на которую страна сможет, постепенно наращивая экономический потенциал, изменить ситуацию в нашей стране в лучшую сторону. И, по моему мнению, эта «точка опоры» – фантастически богатые недра наши!

Плюсы предлагаемых мною решений: Если конвертируемая национальная валюта России – рубль - будет представлена (ценные бумаги номинированные в рублях), в мировой сырьевой «кладовой» конкретным товарами: золотом, алмазами, алюминием, лесом, пушниной и другими сырьевыми, производственными ресурсами государств, то: исчезнут искусственно создаваемые трудности, связанные с продажей и транспортировкой газа, нефти, других ресурсов и товаров; отпадет необходимость производить в России то, что производится в другой стране - более качественно, с наименьшей затратой энергии, минимальным негативным влиянием на окружающую природу (конвертируемость производств); большая емкость российского внутреннего рынка предоставит иностранным компаниям возможность взаимовыгодного вложения финансового и промышленного капитала. Вот она, экономическая, энергетическая и экологическая безопасность, не только России, но и всего мира!

По сути, Россия предлагает всему мировому сообществу, в преддверии наступающего финансового кризиса, опереться на самую обеспеченную «твердым» товаром валюту - конвертируемый российский рубль, вес которого регулируется величиной государственных активов выставленных на торги. Самой России закрепление национальной валюты собственностью страны обеспечит не только баланс экономических и социально-политических интересов пограничных государств, но и восстановление экономических, культурных, межгосударственных связей, как на территории СНГ, так и за ее пределами.

Не менее важно для России и то, что рубль, обеспеченный природно-сырьевым и промышленно-производственным достоянием государства через предлагаемый мною Фонд Стабилизации Финансовой Системы и Банки Народного Доверия создаст правовую основу для бесконфликтного устранения дисбаланса, произошедшего при переделе российской госсобственности. Главное - богатства российских кладовых, являющихся первопричиной ее бед на протяжении многих столетий, станут не только гарантом безопасности России и ее социально-экономического возрождения, но и стабильности во всем мире. Но на пути претворения моих предложений в жизнь стоит жесткая связка правительственных чиновников-коррупционеров с сырьевыми олигархами - трагедия современной России. И потому я, будучи не в силах достучаться до экономического блока российского правительства, обращаюсь ко всем людям Доброй Воли с предостережением: «Господа, есть очень влиятельные и агрессивные силы (да увидит зрячий!), которые только и ждут момента, когда финансовый мир планеты Земля опустится в пучину социально-экономических потрясений и экологических катастроф: остановятся производства … Голод … Холод … Разруха … Толпы отчаявшихся людей. Вот тогда и будут «задействованы» данными силами тысячи и тысячи провокаторов, смертников, взрывающих города и государства изнутри, сеющих панику и страх.

Трагедия разрушенного и разграбленного варварами Рима покажется детской, невинной шалостью по сравнению с Апокалипсисом, к которому подталкивают мир взорвавшие башни в Нью-Йорке, разрушившие один из мировых центров Равновесия и Равноденствия – СССР. Люди Мира! Образумьте политиков, финансовых воротил, не ведающих, что творят.

Мой личный вклад: предлагаемая мною модель построения Сообщества межгосударственных отношений по принципу «сообщающихся сосудов». При ее принятии определится путь Общемирового согласия, Равноденствия и устойчивого Равновесия на многие столетия вперед. Поддержите меня или примите вызов господа ученые, политики, государственные деятели».

Отзывы ученых, политиков об экономической доктрине М.В. Трофимова:

«Идея большой государственной важности направленная на решение крупнейшей экономической проблемы ...», академик А.А.Никонов, 1993 г.

«Ваша идея мне нравится – она могла бы стать одной из важных составляющих всей экономической реформы, но только в одном случае, если бы реформаторы исходили из фанатического стремления добиться процветания Отечества. Но они …», Р.И.Хасбулатов.

«Идея обеспечения рубля землей и стоимостью материальных ценностей, расположенных на земле и ее недрах, в качестве всеобщего денежного эквивалента может быть претворена в жизнь только при взаимном согласии большинства развитых государств мира. Она не соответствует сложившимся в мире историческим тенденциям (ограбления России.- авт.) и не может быть принята в отдельной стране. Реакция господствующих на земном шаре государств на введение в России «земельно-фондового стандарта», безусловно, будет негативной», д.э.н. академик РАСХН А.А.Черняев.

«Автор встретился с большими трудностями на путях доведения своих мыслей до общественности. Трудность ее принятия и учеными и властями состоит в том, что реализация этой идеи требует крупного «переворота» в сложившихся экономических отношениях не только в России, но и во всем мире», к.э.н. В.П.Пашков.

Более полно работа опубликована в журнале «Президентский контроль» №3,5,6 за 2000г.; в «Экономической и философской газете» №49 за 2006 г., статья «Индивидуальный коллективизм...» (есть в интернете) или на сайте: www.mtrofimov.ru <http://www.mtrofimov.ru>

Газета «Саратовские вести» №117 за 1996 г. сообщает: «18-й день продолжает голодовку М.Трофимов. (Из обращения к саратовцам): «У России есть шанс – без крови и слез, без потрясений и переделов, стать самой экономически мощной страною в мире! Но я вынужден объявить голодовку-протест против произвола госчиновников (четыре года отписки, игнорирующих мои предложения). Я обращаюсь к вам, соотечественники: «Если вам нужна моя жизнь – возьмите ее! Но прошу: поверьте и помогите!»


Подготовила Ирина Савченко  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/387