Beta Press
Как либералы разводили лохов и продолжают разводить Путина
Бараны и Навальный   6 марта 2012, 03:32
 
Уступки либералам - это тупиковый путь, настраивающий большинство против Путина

За что больше всего ругали Владимира Путина на прошлых сроках, и из-за чего у него было больше всего проблем? Монетизация льгот (гиперлиберальный шаг), либеральная реформа образования - ЕГЭ, переход на западный стандарт, и из-за того, что не добил олигархов, оставив тех, кто согласился делиться.

Либералы просто разводят Путина как ребёнка. Алгоритм такой: массовку создают "обычные протестующие", националисты, патриоты и левые. А во главе становятся ельцинские кадры - либеральные спикеры - Немцов, Пархоменко, американская агентура - Навальный, Чирикова, Романова, правозащитники, сторонники либерализации и гражданского общество, просто дурачки, которых развели на "постоять за справедливость", но не представляющие итоговой стратегии.

Но это ещё не всё. Если разводить лохов, то по полной. «Мы хотим, чтобы люди, идущие на митинг, заплатили за свой митинг». Т.е. «белые ленточки» предлагают заплатить за участие в оппозиционном шествии хомячкам и офисному планктону, который в глаза они называли не иначе, как креативным классом.

Т.е. если вы собрались на шествие оппозиции, то для вас есть замечательная новость. За то, чтобы примкнуть к колоне «белых ленточек» придётся заплатить. Вот так вот, по простому, оторви задницу от дивана, приди (особенно это хорошо смотрелось в двадцатиградусный мороз) послушать элиту либеральной оппозиции, и как водится у либералов, ещё и заплати за это.

Один из ключевых модераторов оппозиционного протеста Сергей Пархоменко на встрече оргкомитета митинга так прямо и заявлял – «Мы хотим, чтобы люди, идущие на митинг, заплатили за свой митинг». Это решение оргкомитета он объяснял необходимостью финансовой поддержки со стороны «обычных протестующих», читай лохов, ведущихся на либеральную туфту.

Следует понимать, что организаторы видят себя своего рода закрытым клубом, элитой протестующих, а всех остальных высокомерно определяют, как «обычных протестующих». И эти «бараны», в терминах Навального, должны раз от раза создавать массовку для реализации политических амбиций участников закрытого клуба, да ещё, чего уж там, платить за то, что их, баранов, там «облагораживали» представители такскать элиты. А то, как пригрозил Пархоменко, если не заплатите, то – «отдайте себе отчет, что без вас мы не начнем. Сумма у нас достаточно небольшая. Мы не хотим раздобывать эти деньги».

Ну да, чего париться, раздобывать деньги на проведение митинга, ведь «если все скинутся, все будет хорошо. Для нас важнее, чтобы вы скинулись, а не мы у кого-то взяли» - вот оно как, со всей либеральной прямотой. На собранные средства организаторы закупили тепловые пушки и поставили их на сцене, чтобы, пока «бараны», оплатившие шоу из собственного кармана, примерзали к болотной, вожди в комфорте выступали.

Высказывание Пархоменко было моментально - в течении часа – распространено в блогах, например, статусным журналистом Иваном Давыдовым. И подобных высказываний было немало. Так что нечего на Говорухина пенять, коль у самих рожа крива.

В результате ужас на Путина и на власть в целом наводило сто тысяч человек на площади, а иллюзия успокоения ситуации оказывалась в области уступок спикерам - либеральному меньшинству. Т.е. Путин пошёл в итоге на уступки, но это сплошь уступки в сторону либерализации политического процесса, т.е. .в угоду либеральной верхушке, оседлавшей протестные настроения, но вопреки патриотическому консервативному большинству, стоявшему на площади, которому, к тому же, ещё и предлагали оплатить весь этот либеральный цирк.

Уступки либералам - это тупиковый путь, настраивающий большинство против Путина, и лишающий его легитимации, но дающий при этом, политический шанс либеральной миноритарной группе, узурпировавшей протест. Это уловка американских технологов в чистом виде. С таким раскладом - "конец... уже не за горами".


Коллектив Авторов  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/310