Beta Press
"Пум-пам", "Нам-та-ра-рам", и "Шу-би-ду-би-ду"
Группа "Карамельки"   24 декабря 2011, 21:28
 
Группа "Карамель" раньше назывались "Карамельки", что было гораздо правильней

Нам... тарарам капает дождик,

Нам ночи и дни,

А впереди -

Там-тарарам - все, что захочешь

На нашем пути!

Таня и Люся - группа "Карамель". Раньше назывались "Карамельки", что было гораздо правильней. "Карамельки" известны по композициям "Пум-пам", "Нам-та-ра-рам", и "Шу-би-ду-би-ду", а также по кавер-версии песни "Облака - белогривые лошадки" из мультипликационного фильма "Трям, здравствуйте!".

Лидер общественно-политического движения "Евразия" Александр Дугин говорит о "Карамельках": "Мне в них нравится всё. Это уже даже не игра со слушателем, а послание, у которого принципиально отсутствует посылающая и принимающая стороны. Ослепительная, почти буддистская пустотность".

Да бог с ней, с пустотностью."Карамелька" Таня приходит на встречу с молодым человеком, который ростом (наконец) с меня. Несмотря на молодого человека, Таня хитро улыбается и стреляет глазами. "Две недели назад мы приехали из Чечни, - зырк! - Выступали в Ханкале, в Гудермесе, в военных частях, - зырк! - По ночам вокруг стреляли. Страшно было", - зырк! Таня чертовски хороша.

Минут через десять приходит "карамелька" Люся. У Люси температура, Люся прячет глаза под темными очками и кокетничать попусту не собирается. - О чём вы нас будете спрашивать? - интересуется Люся.

- О жизни.

- О личной жизни?

- Да нет, просто о жизни, - начинаю оправдываться я.

- Можно и о личной, - вступает Таня. - Мы о личной тоже рассказываем.Таня рассказывает о знакомстве с Люсей:

- Это было в Монсе, на этапе "Формулы-1". Мы за Шумика болели. Мы с ним друзья. Даже замуж за них хотели выйти - за Ральфа и за Михаэля. Не решили, кто за кого. (За Ральфа, значит. За Михаэля.)

- А потом вас нашёл богатый продюсер, - догадываюсь я.

- Нет, потом мы сами начали петь и танцевать. Работали на подтанцовках у группы Reel 2 Real - это которые пели "I Like to Move It Move It". Нас наняли потому, что русским можно меньше платить. Предупредили только, чтоб мы по-русски не разговаривали.

- А потом вас нашел продюсер?

- Нет, мы репетировали, искали материал.

- А потом вас нашёл...

- Потом мы сами продюсера нашли. Очень серьёзный человек. Его имя вам ни о чем не скажет. Поэтому мы его не разглашаем.

- А может продюсер вас взять и уволить?

- Может. Да. Конечно, может. Вообще-то, нет, - неожиданно резюмирует Таня, - это должно происходить по обоюдному согласию.Рассказывать о себе по обоюдному согласию у девушек получается не всегда.

- Главное, - говорит Таня, - из-за чего мы в группе - это любовь - зырк! - которую испытывают к нам поклонники. Ну и мужа, конечно, надо хорошего найти. Шутка! Затевалось это всё, конечно, не для того, чтобы мужа найти.

- Да ладно, не для того... - одергивает её Люся.Попробуем подобраться с другой стороны:

- А где вы проводите свободное время?

В ответ Люся рассказывает сразу две истории: одну - про то, как купалась с беременной подругой в заросшем тиной подмосковном пруду, другую - как отдыхала на яхте в Красном море и плавала в окружении четырех дельфинов. Пытаюсь представить себя хотя бы в одной из историй. Не получается. Остается главный козырь.

- Вам когда-нибудь говорили, что вы - особенные? Что в вас есть что-то такое, чего в других девушках нет?

- Нам только об этом и говорят.


  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/300