Beta Press
Россия гордится своими миллиардерами!
  15 июля 2011, 20:26
 
Что стоит за российской колбасой?

Размышления наших читателей иногда очень красноречиво отражают ситуацию, сложившуюся стране за последнее время. И Владимир Гарматюк из Вологды - один из них. В присланной на новостной портал бета-пресс публикации он размышляет о том, куда и какой поступью шагает наша страна Россия, и куда мы, жители этой страны, забредем всем миром.  

…«Деньги, перемещенные из кошелька в сознание, превращают людей в животных», - приводит известный афоризм автор письма. Ну, разумеется, речь идет не лично о нас с вами, говорит далее автор публикации, зачем тревожить свою совесть? Мало ли где встречается негодяев, но это же не мы?!

Взять, к примеру, трагедию 10 июля 2011 года: на реке Волга затонул прогулочный теплоход «Булгария», это повлекло за собой гибель почти 120 человек, в том числе многих детей. Отряд МЧС, или «похоронная команда России» в полной выкладке, с нагрузкой работает на благо страны и народа  – ищут утонувших на две сотни километров по всей реке. Особо в этой трагедии отличились два транспортных судна: сухогруз «Арбат» и буксир «Дунайский-66»,  которые, не останавливаясь, прошли мимо тонущих. –  Не видели? Некогда? Прибыль гонит? Да и сама «Булгария» вышла в плавание, будучи неисправной, со слов уцелевших членов команды судна, ради дохода. Прибыль - превыше жизни, чести, совести. Неписаный закон негодяев в России, увы, работает: падающие самолеты, пожары, затопленная ГЭС, пароходы… Деньги прочно осели в сознание. Люди достойны имени своих дел (не разделяя на отдельные лица). Мы в России стали негодяями? – Поздравляю! 

Усилиями власти и равнодушием народа деньги в России успешно заменяют совесть. Уже сообщили, что выжившие с «Булгарии» получат от правительства РФ материальную компенсацию, за погибших родственникам будет заплачено по миллиону, и все успокоится до следующих событий... Ведь именно денег многие хотели?! – Получите. Вы скажете: не так. А как? Разве не нравственное определяет личность и все дела наши?

В руки попала свежая оппозиционная листовка коммунистической партии РФ. Ниже из неё приведены цифры, которым нет оснований не доверять. После принятых Правительством РФ мер по «улучшению» уровня жизни населения, «оптимизации» и уроста (новый экономический термин, употребляется без кавычек) в России в 2011 году, нефти добывается столько же, сколько в 1972-м; бумаги производится, как в 1969-м; стальных труб, как в 1965-м; цемента, как в 1962-м; химических нитей и волокон, как в 1959-м; телевизоров – в 1958-м; добывается угля, как в 1957-м; производится кирпича строительного – в 1953-м; радиоприемных устройств – в 1947-м; грузовых автомобилей – в 1937-м; зерноуборочных комбайнов – в 1933-м; металлорежущих станков и тракторов – в 1931-м; железнодорожных вагонов – в 1910-м; обуви, как в 1900-м; поголовье крупного рогатого скота стало, как в 1885-м; производство шерстяных тканей – в 1880-м; поголовье овец и коз уросло до уровня 1775 года. Из 450 депутатов Государственной думы РФ – 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 миллиардеров и 250 миллионеров (разумеется, долларовых).

Потрясающие «успехи» думских «народных» депутатов правящей партии власти! Россия в мирное время понесла  ни чем необъяснимые, нисколько не оправданные колоссальные потери, вызванные нравственно-политической незрелостью властвующих, - пишет далее В. Гарматюк. Во многом разрушен потенциал страны, накопленный десятилетиями самоотверженного труда предыдущих поколений, многие отрасли полностью исчезли. Приведенную информацию партийные власти знают, но из «скромности не хвастаются».

Что стоит за цифрами сокращений? А это значит, что в стране закрылись предприятия. Миллионы людей вслед за этим выброшены на улицу. Копеечное пособие по безработице на год, а дальше иди куда хочешь… Посмотрите внимательно вокруг, и вы увидите их, опустошенных, погибающих, «тонущих». Кто-нибудь из нас остановился, задумался, как их спасти?  Чем мы тогда лучше  «Арбата» или «Дунайского-66»?

А что ждет миллионы наших детей? Сегодня им нет места в детском саду, завтра в школе, послезавтра не будет трудоустройства, затем места в жизни. Опустошенная, разоренная, «лапотная» Россия ждет нас завтра. Как им, как нам помочь? Как минимум, для начала перестать лгать и недоговаривать, а начать говорить правду о нравственных и политических корнях проблем страны и общества. Праведно вскипает негодование на властвующих, которые, копошась, словно «черви на трупе жиреют» на чужой гибели. Но спросите сами себя – не с вашего ли трусливого попустительства это происходит? Не вы ли угодливо и подобострастно выбрали их, а они  в «благодарность» лишили своего благодетеля конституционных политических прав решать и выбирать? Списки угодных вождям «народных» депутатов составляют партийные функционеры и против их беззакония – бесправному народу нельзя! Ругаем власть, а чем раб лучше хозяина? Оба –и жалкий раб, и чванливый вельможа – одна холуйская суть.

Председатель правительства РФ В. Путин и одновременно лидер правящей партии, равнодушием народа приведший страну к вышеприведенным цифрам, уже который раз озадачивает телеаудиторию наивным вопросом: «Не понимаю…, почему в СССР не было колбасы, а сейчас есть?» Неискушенный зритель наводится на благодарственную мысль, что если колбаса на прилавке есть, значит у него всё хорошо. Поголовье скота и производство мяса в стране снизилось, а колбаса есть! Не ест народ в России колбаску, зажрался от больших доходов, или же она народу не по карману?

Чудно, что, не зная  «про колбасу», председатель правительства управляется с целой страной и более того, с уверенностью готовится  третий раз в президенты. Если руководитель не видит связи в малости, то разве он может видеть что-либо другое в стране? – задается вопросом автор публикации.

Правительство ежегодно, тупо поднимает цены на энергоносители (газ, электроэнергию, бензин), увеличивает налоги, буквально грабит население  - и это всё что они умеют? Кто за огнями, мишурой, роскошью дворцов центра, лоском высокомерных чиновников видит нищету, пустоту и погибель окраин? Партийные народные «слуги» купаются в избытке, а «хозяева» – народ, считают копейки на продукты. Ни президенту, ни правительству, ни правящей партии власти (навязавшейся народу вместо демократии), ни самому народу разве никто не может сказать правду?

Пришло время заменить партийных демагогов подлинным народовластием. Механизм осуществления народовластия изложен - в «Манифесте демократии – власти чести, совести и ума». (Манифест можно легко найти в Интернете).  

Созрел народ, о чем красноречиво свидетельствует голосование 14.07.2011 г. в эфире в утренней программе «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы»: 95% участников голосования высказалось за введение в бюллетени графы «против всех» (против всех партий). Это для конца партийной власти в России «первый звонок»! «Четвертая власть» – СМИ, интеллектуальная элита общества, где она? Тоже на службе прибыли? Не видит, что речь идет о них самих, об их будущем? Ведь то, что мы делаем или не делаем для других, в конечном счете это все - для себя.


  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/259