Beta Press
Заинтересованные в крушении
  4 ноября 2010, 12:35
 
Сурков препятствует раскрытию преступлений против России

Тёмный характер деятельности политической элиты 90-х годов ясен каждому, кто хоть немного наблюдал за происходящими в нашей стране событиями. О разграблении государственных запасов и вооружения знает каждый, но почему же до сих пор не было предпринято никаких кардинальных действий для торжества правосудия и чистки рядов государственных чиновников от тех, кто нечист на руку и действует против интересов государства? Несмотря на все заверения и громкие лозунги о борьбе с коррупцией курс на дальнейшее уничтожение продолжает работать, и немалую роль в этом играет замалчивание неудобных власти моментов. 

В июне 2009 года уже второй раз Рабочая группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти,  действующая при Государственной Думе Российской Федерации,  обращалась к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием обратить внимание на приведенные ими факты коррумпированной деятельности бывших и нынешних высших государственных чиновников.

Первое обращение было совершено в январе 2009 года, когда Сергем Петровичем Шашуриным лично Президенту были предоставлены материалы неопровержимых доказательств преступной чиновничьей деятельности последних двух десятилетий, осуществляемой под прикрытием руководства правоохранительных органов.

Но возбуждение уголовного дела по предоставленным материалам было предотвращено заместителем главы администрации Президента Владиславом Юрьевичем Сурковым и одним из заместителей Генерального прокурора РФ, о чем в весьма агрессивной форме было заявлено Шашурину В.П.Чураевым, бывшим вице-президентом АСЭР "Тан".

После распада Советского Союза власть, подобно стервятникам, жадно накинулась на необъятные богатства нашей страны. Тщательно проделанный анализ незаконно прекращенных и задвинутых на заднюю полку уголовных дел, открывает ужасающие картины масштабного расхищения и цветет ярким букетом самых видных имен нашей политической арены. Добавление к этому анализу финансовых документов, в особенности банковских, позволяет говорить о действующей на протяжении последнего двадцатилетия организованной преступной организации международного масштаба.

В состав этого преступного сообщества входили в разное время члены, так называемой ельцинской «семьи»: Черномырдин, Хаджоев, Чубайс, Березовский, Шаймиев, Вавилов, Геращенко, Пискунов, Смоленский, Туманов, Ласло Бенеджи и многие др.  

Посредством так называемых «чеченских авизо», представляющих собой поддельные банковские документы,  активно осуществлялись хищения из государственного бюджета в особо крупных размерах, а также вывоз золота, алмазов, нефти и прочих материальных ценностей. Также сформировавшейся преступной группировкой было вывезено за границу огромное количество вертолетов, Камазов и вооружения. Эти активы размещены  в  различных банках Бельгии, Германии, Англии, Швейцарии, США и других странах Европы, Азии, Канады.

И это беспрецедентное по своей масштабности и наносимому урону разграбление продолжается по сей день, на что есть веские подтверждения в виде не только засекреченных документов и замятых Генпрокуратурой уголовных дел, но и признаний причастных к этому лиц. Только в декабре 2008 года эта преступная группа пыталась вывезти из страны 4 трилл. руб.

Безопасность проведения всех финансовых «теневых» операций и вывоза богатств страны обеспечивало непосредственно высшее руководство Генпрокуратуры РФ, МВД и ФСБ России в лице Генеральных прокуроров и их заместителей В.Устинова, В.Колмогорова, Ю.Бирюкова, МВД – В.Ерина, А.Куликова, В.Рушайло, ФСБ – Н. Ковалева, Жеребчикова и прочие. Помимо всего прочего, все свидетели данных преступлений были устранены физически, а банки, через которые осуществлялись все операции – ликвидированы.  

В 1992-1993 г.г.  основу преступного сообщества составляла  финансовая группа в составе сотрудников  Центрального банка России по национальности чеченцы Кюри Аксаль, Вахиева Иссу и Вельхиев Муссу, Хаджоев Саланбек, Хаджиев Сулейман, Юсупов Сулейман, Абдулкадыров Ревзан, Шахидов Абдула. По согласованию с коррумпированными сотрудниками правительства России и правоохранительных органов данные лица при помощи фальшивых чеченских авизо похитили через фирму АСЭР «Тан» около 1 трил. руб.   

Руководители Татарстана и руководители банков «Столичный» и «Чара Банк» и лично А.Волошин принимали самое активное участие в незаконных финансовых операциях.

Например, закупленное у 88 артелей от имени ассоциации «Тан» золото в количестве 786 тонн, а также 460 тонн серебра, было незаконно вывезено из России в  Швейцарию, Англию и  Германию в период 1993-1996 г.г., а  затем аккумулировано в бельгийском банке «Кредитбанк»  на счет № 4536281560-27 частного лица - М.Н.Загребельного  и гражданина США  А.Магелаешу. Загребельный М.Н. при том представлял интересы своих теневых «хозяев»  в заграничных банках по поддельному паспорту.

Среди замешанных в многочисленных преступлениях в докладе кроме гос.чиновников числятся также и бизнесмены и олигархи: Владимир Потанин, Алишер Усманов, Виктор Вексельберг, братья Черные, Михаил Ходорковский, а также Михаил Прохоров, возглавляющий в настоящее время партию «Правое дело», который огромные суммы собирается пустить на предвыборные кампании для обеспечения своим людям мест во всех ключевых государственных аппаратах.

В докладе Рабочей группы заявляется об опасности государственного переворота и свержения нынешней власти, связанной с огромными массивами «теневых» денег, спрятанных за границей и в самой России. Награбленные капиталы могут быть использованы для назначения нужных людей на центральные государственные должности и осуществления чисток неугодных.

И нежелание Владислава Суркова пускать все эти дела в расследование может объясняться лишь его причастностью к долгосрочному проекту по лишению России её самодостаточности и независимости, чего, судя по все более возрастающей наглости улыбающихся стервятников, ждать осталось уже недолго.


Даниил Баадерцев  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/257