Beta Press
Конец НТВ эпохи ельцинизма - 10 лет - что-то не так?
Конец НТВ - 10 лет   15 апреля 2011, 13:58
 
Профессионал (если он действительно профессионал) должен работать на любого хозяина, таковы законы бизнеса

Середина апреля 2011 являет собой десятилетие со дня окончания вещания НТВ девяностых, и началом вещания НТВ двухтысячных. Конец эпох, смена лидеров, но и смена мировоззрения целой страны, формировавшегося с помощью федеральных телеканалов. Уже конец ельцинизма, начало заката либерализма, но ещё не начало чего-то столь же содержательного, ясного, но альтернативного, взятого с «обратным знаком».  

НТВ Гусинского – символ 90-х. Но так же символично выглядит перечёркнутый логотип НТВ в левом нижнем углу экрана – запрещено! Осознание собственной обречённости - напоказ. Сами себя запретили. От безысходности, ибо уже понятно, что это конец. Свобода слова здесь вообще не причём. Мухи отдельно. Слов - море. Никто не «душит» говорящие головы демократической «элиты» с утра до вечера транслирующие с трудом заученные фразы, только что услышанные в эфире «любимого телеканала». Конечно же они верят в то, что это их последний шанс хоть что-то сказать, потому что больше не спросят. Последняя возможность Явлинского-Хакамады-Новодворской выступить перед многочисленной толпой поклонников группы «Любэ» и «Несчастный случай на НТВ». Кадры немой хроники: Многотысячная толпа… На трибуне Явлинский… Новодворская (Жалко не приехал Горбачёв)… Скупая слеза. Кадр обрывается. «Больше не вижу ничего».

Дальше скучно. Собрание акционеров. Кох знает своё дело – профессионал. «Мне велели, я ответил – есть!». Сделал дело – гуляй смело. Почил на лаврах Ежова. «То непогрешимость государственной машины». Не подкопаешся, Йордон подтвердит, of course, effective management, ОК, нот gulag, итц бизнесс, нихт капитуллирен!

Единая команда НТВ ждёт сигнала. Кто первый? Купите одного, остальные подтянутся. В единстве – сила! Уже возобновили вещание в полном объёме (ради телезрителей, конечно же, вы ничего такого не подумайте).

Профессионал (если он действительно профессионал) должен работать на любого хозяина, таковы законы бизнеса, что ещё за пролетарские выходки, стачки, акции протеста, митинги. Надо создать профсоюз  и бороться с угнетателями-эксплуататорами… «Йордон-Кох – капиталисты проклятые!», «Вся власть – трудящимся канала НТВ», «Капитализм –дерьмо!», «Даёшь средства производства в собственность коллектива!».  

Национальные Интересы России, г-н Киселёв, это вам не что-то вроде Национальной Хоккейной Лиги или Национальной Баскетбольной Ассоциации. Это чуть восточнее. Не надо упрямиться…

Путин  = Национальные Интересы России. Что-то не так? У вас кризис самоидентификации, отправляйтесь играть в хоккей.

Остальные – Беад Арцейну!


Вася Куралесов  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/228