Beta Press
У Обамы потребовали отказаться от премии мира
  9 апреля 2011, 14:20
 
8 апреля состоялся пикет «Румола» у Американского посольства в Москве

8 апреля 2011 года напротив Американского посольства в Москве высадился десант активистов молодёжного движения «Россия Молодая» в составе 50-ти человек. Участники акции развернули напротив здания представительства США в России баннер с красноречивой надписью «Stop Obama!», чем весьма озадачили и заинтересовали случайных прохожих, спешащих по своим делам в этот дождливый день. Некоторые из них специально задержались посмотреть – чем же закончится этот неожиданный демарш, направленный против 44-го президента США.

Далее перед удивленными взорами правоохранительных органов и прессы предстали активист «Румола» в костюме палача с окровавленным топором и с красовавшейся на его груди и спине надписью «Obama», а также представительница прекрасной половины движения, одетая в испачканный кровью белый хитон с надписью «Ливия».

Лидер «России Молодой» - Антон Демидов пояснил гостям мероприятия ту причину, по которой активисты пикетировали в этот день Американское посольство в Москве. По мнению «Румола» образ «мессии» и «лидера всего прогрессивного и гуманного человечества», эксплуатируемый 44-м президентом США, совершенно не соответствует его реальной политике. Сжимая в одной руке Нобелевскую «премию мира» и декларацию прав человека, другой рукой Барак Обама дирижирует вооруженной интервенцией на территорию суверенной Ливии, наглядно демонстрируя свое преступное лицемерие и выступая в роли не «пастуха», но палача народов. В это же время, будто подтверждая слова лидера «Румола», импровизированный Обама стал заковывать «Ливию» в самую настоящую гильотину, которую активисты заблаговременно поставили напротив посольства США.

Под аккомпанемент представителей движения, скандировавших лозунг «Вон палача из власти!», Антон Демидов заявил, что «Россия Молодая» считает необоснованным и наглым стремление Барака Обамы баллотироваться на пост президента США в ноябре 2012 года. По его словам, растущее число жертв среди мирного населения Ливии является очевидным «противопоказанием» нахождению любой власти в руках Обамы, а тем более власти над ведущей мировой державой. При этих словах лидера движения импровизированный «Обама» всем видом показывал, что ему не хочется расставаться с окровавленным топором, который он держал в своих руках.

В финале 15-минутной акции «России Молодой» Антон Демидов призвал американского президента найти хотя бы остатки совести и не только отказаться от баллотирования на руководящий пост Америки, но и, более того, досрочно сложить полномочия. «Румол считает, что даже суетливые действия Обамы по завершению участия США в авианалетах и ракетных ударах по территории Ливии на прошедшей недели уже не спасут имидж чернокожего президента. Он навсегда останется в памяти мирового сообщества «гуманистом-агрессором», использующим «Томагавки» вместо аргументов. Если Обама не готов сейчас к этому, по-настоящему мужественному поступку, «Румол» предложил ему хотя бы отказаться от Нобелевской «премии мира», нахождение которой в руках палача Ливии дискредитирует высокий статус награды.


Алексей Сидоренко  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/227